Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Наруто 2 сезон » Был ли выбор у Итачи? (Уничтожение своего клана по приказу...)
Был ли выбор у Итачи?
Как должен был поступить Итачи? Кто Итачи : герой или предатель? Пишите свое мнение.
1. Итачи сделал всё правильно, у него не было выбора (1 ответ) [ 111 ] [43.53%]
2. Итачи должен был предупредить свой клан о решении руководства Конохи (1 ответ) [ 26 ] [10.20%]
3. Итачи должен был уничтожить всё руководство Конохи (1 ответ) [ 19 ] [7.45%]
4. Лучше бы Итачи ушел из Конохи (1 ответ) [ 24 ] [9.41%]
5. Итачи должен был тянуть время и искать компромисс (1 ответ) [ 27 ] [10.59%]
6. Свое мнение (1 ответ) [ 16 ] [6.27%]
7. Итачи - герой Конохи (2 ответ) [ 73 ] [28.63%]
8. Итачи - предатель, преступник и убийца (2 ответ) [ 15 ] [5.88%]
9. Свое мнение (2 ответ) [ 19 ] [7.45%]
Всего ответов: 255
Itachi2210Дата: Суббота, 18.09.2010, 16:00 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Я создал этот опрос с целью узнать о Вашем мнении на поступок Итачи. Одни говорят, что Итачи герой, другие - что преступник, третьи считают, что у него не было выбора... Лично я не считаю Итачи героем, так как он убивал своих родных, но, с другой стороны, этой жертвой сохранился мир в Конохе, а если бы было восстание, то жертв было больше...


!Не флудим и даем развернутые ответы.


 
MagaMcДата: Четверг, 16.12.2010, 03:38 | Сообщение # 76

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 2

Репутация: 328
Статус сообщение:
Итачи если честно- дурак! Он должен был что-нибудь придумать! Но он не наруто, который сделав одну терапию, полностью изменяет человека. Только поэтому Я уважаю выбор Итачи.

 
равчикДата: Пятница, 17.12.2010, 13:36 | Сообщение # 77

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 98

Награды: 8

Репутация: 245
Статус сообщение:
я горжусь что он так сделал если бы не он то саске не было бы наверна но плохо всё таки что он убил бацяню и маманю а так всё правильно

 
Itachi2210Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:27 | Сообщение # 78

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Издавательство какое то... На вот держи меч и иди убей своих родственников, если откажешься, мы сделаем всё сами... хорошо, что Итачи с ума не сошел или не покончил жизнь самоубийством...

 
@roketДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:37 | Сообщение # 79

DredFox

Группа: Чунины

Сообщений: 177

Награды: 32

Репутация: 2747
Статус сообщение:
Микаса,
Мне нравится как ты излогаешь своё мнение насчёт тех событий)))
Я даже и не задумывался о таком предположении. :?
Думаю в твоих словах есть доля правды и что был человек,который управлял высшим руководством Конихи.




Сообщение отредактировал @roket - Понедельник, 20.12.2010, 17:40

 
DEMONFOX2010Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:50 | Сообщение # 80

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 9

Репутация: 431
Статус сообщение:
да выбор был напасть всем кланом на коноху и умиреть

 
4th_HokageДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:17 | Сообщение # 81

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 628

Награды: 39

Репутация: 1889
Статус сообщение:
да кстати чёт я о мадаре то совсем забыл) он же помог ему)незнаю какая ему выгода.. соглашусь с Микаса

 
МикасаДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:49 | Сообщение # 82

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 984

Награды: 5

Репутация: 2378
Статус сообщение:
uucyc, 4th_Hokage, @roket, приятно слышать, что мое предположение вас заинтересовало. Все таки в этом предположении, есть попытка логически связать все нестыковки и непонятки, которые есть в истории уничтожения клана Учиха. Надеюсь более менее мне это удалось, и к тому же думается к вопросу о клане Учиха в манге еще вернуться, и правду мы узнаем. И еще если мое предположение окажется правдой, тогда у Саске появляется шанс все же разойтись с Конохой миром, при условии, уничтожения Мадары, конечно.

 
4th_HokageДата: Вторник, 21.12.2010, 13:10 | Сообщение # 83

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 628

Награды: 39

Репутация: 1889
Статус сообщение:
Микаса, надеюсь на это..) вчера пересматривал бой саске с итачи и там он обещался убить мадару)) поскорей бы он вспомнил о своем обещании

 
uucycДата: Вторник, 21.12.2010, 14:06 | Сообщение # 84

Happy user

Группа: Чунины

Сообщений: 2625

Награды: 199

Репутация: 4730
Статус сообщение:
Микаса, вообще с этим уничтожением клана Учиха очень много непоняток...сначала нам дали одно пожевать....далее другое....я не удивлюсь,если всё окажется совсем наоборот....но вопрос остаётся всё же....если под маской Тоби находится всё таки Мадара,в чём я очень сомневаюсь,то зачем ему было помогать истреблять Учиха,какие цели он преследовал??



Сообщение отредактировал uucyc - Среда, 22.12.2010, 11:06

 
МикасаДата: Вторник, 21.12.2010, 21:09 | Сообщение # 85

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 984

Награды: 5

Репутация: 2378
Статус сообщение:
Quote (uucyc)
то зачем ему было помогать истреблять Учиха,какие цели он преследовал??

Во-первых месть, на примере Саске мы видим, что Учихи довольно мстительны, и они не делают различий в своем мести между теми, кто конкретно виноват, как они думают и теми кто как бы наследует эту месть. Мадара, очень жутко озлобился на клан Учиха, за то что они поддержали Хашираму, ведь для того что бы открыть Мангеке, и далее Вечный Мангеке, нужно не просто убить человека, нужно что бы это убийство нанесло такой психо-этический урон организму, что бы помнить об этом все жизнь, и Мадара помнит, в каком то смысле это как проклятие, от которого не скрыться, так что месть за брата, за те идеалы, за которые умер брат, и другие Учиха, те идеалы, которые предали...а то что дети пердателей, то же предатели, ну так и Саске до похожей идеи дошел.


 
uucycДата: Среда, 22.12.2010, 11:19 | Сообщение # 86

Happy user

Группа: Чунины

Сообщений: 2625

Награды: 199

Репутация: 4730
Статус сообщение:
Есть ещё пара вопросов....если всё таки под маской не Мадара,то кто помог Итачи вырубить клан....какие цели он преследовал...скорее всего опасался всех остальных Учиха...но тогда вопрос...кто это был???

 
Itachi2210Дата: Среда, 22.12.2010, 13:18 | Сообщение # 87

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Одно ясно, что тому человеку в маске нужно было ослабить Коноху, а поссорить Коноху и клан Учиха просто идеальный план, но вероятно и сам клан представлял для него опасность, поэтому он решил как нибудь от него избавиться... Ведь в клане Учиха еще кто нибудь мог раскрыть секреты Шарингана...

 
ЖеняЛДата: Среда, 22.12.2010, 19:38 | Сообщение # 88

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 101

Награды: 1

Репутация: 736
Статус сообщение:
Если честно, то мне жаль Итачи. У него действительно не было выбора. Единственное, что он смог спланировать, так это как сделать из своего брата героя Конохи. Вот только вечный мститель не оправдал его ожиданий

 
Itachi2210Дата: Среда, 22.12.2010, 20:48 | Сообщение # 89

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Прост Итачи недооценил Мадару, если бы Саске тогда в пещере убил Мадару своим аматерасу, то Саске бы точно стал героем Конохи... Кстати сюжет тогда подошел к своему логическому концу, и если бы после этого Саске вернулся В Коноху, то и финальной битвой стала бы битва Наруто и Саске против Пейна... Ну это уже из разряда фантазий...

 
ЖансикДата: Вторник, 28.12.2010, 19:11 | Сообщение # 90

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
С одной стороны, полное (почти) уничтожение клана Учиха во имя мира в Конохе я считаю бессмысленым. Зачем руководство так поступило? Разве они не могли остановить лидеров восстания, с помощью того же Итачи. Значит, дело было в другом. В чем-то, что откроется позже.
Если дело было лишь в мире, у Итачи был бы выбор, если в чем-то другом - то нет.


 
Форум » Аниме и манга » Наруто 2 сезон » Был ли выбор у Итачи? (Уничтожение своего клана по приказу...)
Поиск:
Дополнительная информация