Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Япония » Японская кухня
Японская кухня
КилькаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:27 | Сообщение # 61

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
ketchup_vrn, а не знаюз)) ХД арезаную уже купили)) хД а то мы б там нарезали сами)))
Нэйт, суши кстати очень легко делать... не знаю чё не понравилось.. мне оч даже понравилось йа конечно сам делала (на новый год) слава богу не траванулся)) хД


 
HanaДата: Суббота, 22.01.2011, 21:20 | Сообщение # 62

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 260

Награды: 27

Репутация: 1377
Статус сообщение:
ммм))) я недавно задалась целью приготовить рамен)))) пока что успехов особых нет)) но я теперь зато знаю магазин в москве, где можно купить рамен быстрого приготовления, довольно вкусно, упаковка на 2 порции - 60 рублей)))станция метро семеновская, это синяя ветка справа если по карте смотреть, там один выход, из него когда выходишь, нужно сразу завернуть налево как бы за метро, там большой торговый комплекс, в нем на первом этаже прямо посередине - супермаркет продуктовый, там недалеко от входа в месте где сякие японские штуки- водоросли, рис, есть этот рамен, иногда его раскупают, так что если будете искать, там должно быть написано что это именно рамен и не соба какая нибудь и тд)))) если будут вопросы спрашивайте))))

Quote (ketchup_vrn)
хосомаки

че за хосомаки?????первый раз слышу.....

Когда сижу в подобных темах, начинаю опасаться, как бы моя любовь к аниме не превратилась в одержимость)))))))))

Сообщение отредактировал Hana - Суббота, 22.01.2011, 21:27

 
gaara4kaДата: Четверг, 17.02.2011, 00:07 | Сообщение # 63

Shonen's fangirl

Группа: Чунины

Сообщений: 911

Награды: 26

Репутация: 2407
Статус сообщение:
Последнее время сильно подсела на японскую кухню.Без лапши день прожит зря!Без похода в японский ресторан раз в квартал жизнь прожита зря!Ксо!Я - псих!

 
EducatorДата: Пятница, 18.02.2011, 20:30 | Сообщение # 64

Strict Major Destiny

Группа: Чунины

Сообщений: 2333

Награды: 250

Репутация: 5366
Статус сообщение:
Килька,
Quote
а мы на новый год с друзьями готовили суши)) хД мне понравилось))) так простенько и вкусно))) а вот другу не понравилось... хотя рыбу мы покупали не ту которую надо х)
мы тоже сделали по том пришлось весь новый год у туалета просидеть


 
Romik008Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:35 | Сообщение # 65

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 98

Награды: 7

Репутация: 745
Статус сообщение:
ем но в меру (что бы другим оставить) но бывает не хочется и даже штучку сьесть не магу

 
bublbeДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:06 | Сообщение # 66

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 113

Награды: 3

Репутация: 315
Статус сообщение:
я их обажаю но много съесть не могу,начинает тошнить
 
AritoДата: Вторник, 22.02.2011, 18:40 | Сообщение # 67

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 447

Награды: 99

Репутация: 3516
Статус сообщение:
Люблю, но в меру, всё таки иногда надоедает

 
Sarang-chanДата: Вторник, 22.02.2011, 21:41 | Сообщение # 68

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 183

Награды: 131

Репутация: 2525
Статус сообщение:
я ими с детства питаюсь:-) мама постоянно их делает, поэтому самые вкусные суши - это домашние;-)

 
@roketДата: Четверг, 24.02.2011, 00:48 | Сообщение # 69

DredFox

Группа: Чунины

Сообщений: 177

Награды: 32

Репутация: 2747
Статус сообщение:
Я пробывал суши и не один раз)незнаю как всем, а мне этот вид экзотической кухни понравелся=)Особо радует суши с лососем))))
Quote (Юки-тян)
при контакте с соевым соусом(наверное ты его имела в виду) она становится очень острой

Вообще то наоборот=)В начале роллы намазывают васаби и лишь потом окунают в соевый соус для того, чтобы понизить острату японского хрена))))




Сообщение отредактировал @roket - Четверг, 24.02.2011, 00:53

 
hinatasakyДата: Пятница, 25.02.2011, 21:06 | Сообщение # 70

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 33

Награды: 3

Репутация: 72
Статус сообщение:
я очень люблю японскую кухню особенно суши и рамен это мои 2 любимые блюда хотя готовить эти блюда я не умею, но мама у меня сильна в японской кухне :)

 
hinatasakyДата: Пятница, 25.02.2011, 21:15 | Сообщение # 71

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 33

Награды: 3

Репутация: 72
Статус сообщение:
я очень люблю суши но вмеру чтобы не потерять фигуру :)

 
Free_PhoenixДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:02 | Сообщение # 72

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Пробовал разные суши и роллы, но от Сяке Авакадо меня чуть не вывернуло

 
animeshnica2010Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:48 | Сообщение # 73

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 136

Награды: 36

Репутация: 1362
Статус сообщение:
Я их не ела!!!!!
 
White_RainДата: Среда, 16.03.2011, 20:03 | Сообщение # 74

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Трёхцветные рисовые сласти

Сансёку данго

Уз стакана рисовой муки, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка соевой муки, 'Л ч. ложки молотой корицы, 'Л ст. ложки темного кунжута, 'А ч. ложки соли.

В кастрюлю просеять рисовую муку, добавить половину сахара и соль, перемешать и, добавляя небольшими порциями 1/4 стакана теплой воды, вымесить однородное тесто. Сформовать из него 6-7 небольших шариков, положить их на влажное полотняное полотенце, поместить на решетку паровой кастрюли и варить на пару в течение 25 минут, после чего переложить шарики на разделочную доску. Обмотать руку вторым влажным полотенцем, в течение 5 минут слепить все шарики в один большой однородный кусок теста, а потом сформовать из него 12 маленьких шариков.
Приготовить коричную посыпку: в миске соединить 1/2 ст. ложки сахара, соевую муку и корицу и перемешать до получения однородной коричневатой массы.
Приготовить кунжутную посыпку: кунжут обжарить, помешивая, на сухой сковороде в течение 30-40 секунд, добавить оставшийся сахар и хорошо перемешать, чтобы получилась тёмная смесь.
Шарики разделить на 3 части: 4 шарика оставить белыми, еще 4 обвалять в коричной посыпке, а остальные — в кунжутной. После этого по 3 разноцветных шарика нанизать на 4 небольших бамбуковых шампура, выложить их на тарелочки и подать к столу.

Просто готовить мне понравилось.

Добавлено (16.03.2011, 20:03)
---------------------------------------------
Настой зелёного чая для повседневного использования

В фарфоровой ступке или другой неокисляемой посуде растереть до состояния пудры 1 ч. л. зелёного чая, засыпать порошок в разогретый до 50-60°C чайник, залить 1 ст. кипячёной воды с температурой 60°C и настаивать 3-4 минуты.

Примечание. В Японии для заварки используют чайники ёмкостью 0,5-1 л, подогревают на специальных жаровнях или в бадейках с горячей водой. Пьют чай из маленьких чашек ёмкостью 30-50 г.

Настой зелёного чая для чайной церемонии

В фарфоровой ступке или другой неокисляемой посуде растереть до состояния тончайшей пудры 100-120 г зелёного чая. Полученный порошок засыпать небольшими порциями в разогретый до до 50-60°C маленький заварочный чайник на две небольшие чашки, сопровождая каждую порцию несколькими каплями горячей воды и взбивая настой специальным бамбуковым венчиком-кисточкой. Всего на данную норму заварки используется 2-3 ст. л. кипятка.

Примечание. В чай можно добавить 2-3 капли настоянного на спирте или водке женьшеня.

 
brelДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:44 | Сообщение # 75

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 72

Награды: 5

Репутация: 106
Статус сообщение:
кто нибуть знает как готовить рамен а то я попробовал в ресотане оч понравилось :v :v :v и теперь ищу рецепт

 
Форум » Другое » Япония » Японская кухня
Поиск:
Дополнительная информация