Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Смертная казнь в России
Стоит ли ввести в нашей стране смертную казнь?Ну,чисто гипотетически,разумеется...
1. Да,надо платить преступникам их же монетой [ 73 ] [57.03%]
2. Нет,жизни всех людей одинаково ценны [ 59 ] [46.09%]
Всего ответов: 128
MelamoriДата: Пятница, 06.05.2011, 01:03 | Сообщение # 226

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
я бы сказала, что даже смертная казнь не является достаточным наказанием.

может с ним это случиться, а может и нет.
я рассуждаю, ставя себя на место людей потерявших близких.
если уж совсем по житейски, то что там с ним произойдёт никто не увидит, а тут по факту смертная казнь. станет ли от этого легче? мало вероятно, но ты будешь знать, что подобный недочеловек не ходит где-то по земле и не планирует совершить нечто подобное.
Quote (Melamori)
смертная казнь нужна, хотя бы в рамках общей привенции! люди будут бояться, зная что лишив жизни другого он поплатиться своей.
Quote (rtw0w)
,как-то распиаривать эти методы и внушать страх.А особого утешения смертная казнь родственникам жертвы я думаю не принесёт,искоренять подобное зло нужно на более ранних стадиях.

люди должны бояться, чем страшнее будет наказание, тем лучше.
совершая преступление, человек должен знать, что он ставит на кон не просто пожизненное сидение за решёткой, а свою жизнь. а это уже совсем другой колинкор, на это не каждый решится.


 
Pirate-AruДата: Пятница, 06.05.2011, 11:53 | Сообщение # 227

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Если уж ты позволяешь себе моделировать подобные ситуации, встречный вопрос, у тебя молодая жена , ты счастлив вы ждёте ребёнка и однажды она не возвращается домой, её изнасилованную и убитую находят в ближайшей канаве, преступника ловят, ты будешь рассусоливать и думать, а может он не виновен?

Хочешь знать как поступлю я? Я тебе скажу. Я буду разбираться в этом деле по своим каналам. Буду применять свои методы и тогда я точно буду знать это тот человек или нет. А когда я это точно узнаю, то убью его через пытки.

Добавлено (06.05.2011, 11:41)
---------------------------------------------
Но верить суду, ментам, следователю и дознавателю которым тупо надо закрыть дело я не стану и на 50%.

Добавлено (06.05.2011, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Melamori)
если уж совсем по житейски, то что там с ним произойдёт никто не увидит, а тут по факту смертная казнь. станет ли от этого легче? мало вероятно, но ты будешь знать, что подобный недочеловек не ходит где-то по земле и не планирует совершить нечто подобное.

Да ладно тебе гнать-то...Если такое случится с тобой то тебе ой как легче станет когда его грохнут, и в этот момент тебе будет абсолютно по фигу что такие как он больше не будут ходить по земле. Всё о чём ты будешь думать, так это что бы он сдох, и как можно более жестокой смертью. Ты будешь упиваться страхом в его глазах, но не дай бог он будет ухмыляться тебе в лицо и ещё что-то говорить, тогда ты никогда не сможешь жить спокойно. Поэтому я предпочитаю лично наказать человека причинившего мне боль.

Добавлено (06.05.2011, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (Melamori)
Твоя позиция на счёт "общения" со мной ясна, мне всё равно, общение с тобой не дорогого стоит.

Ты ответила на вопрос?
Quote (Pirate-Aru)
Если я суд и в качестве привенции убью всю твою семью, ты скажешь что это нужно для народа?!

Если это так, то тогда я не хочу с тобой общаться. Ну раз для тебя изначально было всё равно и общение со мной ничего не стоило, то пожалуйста...




Сообщение отредактировал Pirate-Aru - Пятница, 06.05.2011, 11:54

 
Itachi2210Дата: Пятница, 06.05.2011, 15:19 | Сообщение # 228

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Смертная казнь не уменьшит преступность... Люди чаще всего совершают убийства в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и лишь малая доля их хорошо планируется, а те, кто планируют их, конечно, собираются избежать наказание и многим это удается... В Конституции РФ написано, что каждый человек имеет право на жизнь, поэтому по закону никто не имеет права лишать человека жизни, и смертную казнь запрещает протокол номер 6 Совета Европы, куда входит и Россия... Мне мнение следующее, я выступаю за гуманное общество, но я также считаю, что серийным маньякам и педофилам не место среди нас, они заслуживают высшей меры наказания, смертной казни... Но с другой стороны для вынесения смертной казни нужен совершенный судебный аппарат, чтобы не допускать ошибок, к сожалению, такого еще не имеется, так как ошибки часто совершаются... И откуда берутся такие бесчеловечные преступники, не кажется ли, что это вина нашего с вами общества? Я думаю, что отчасти мы сами в этом виноваты, потому что многие видели ситуацию в детстве, как одни издевались над слабыми... А воспитание родителей играет первостепенную роль, и ненужно закрывать глаза на проблемы ребенка, иначе он может получить психическую травму... В одной программе показали дело двух убийц, которые зарезали целую семью из за денег в алкогольном состоянии, при этом меня поразило жесткое и долгое убийство пятилетнего мальчика, которому они воткнули нож в горло и пока он истекал кровью допрашивали его, где лежат в деньги, после они ушли в другую комнату, оставив нож у него в горле, а когда вернулись, то прикончили его, вся эта сцена длилась минут 5-10... В итоге они получили по 20 лет, через 20 лет они выйдут на свободу и им будет немногим большим 40 лет, они еще будут жить и получать от жизни удовольствие, а тот убитый мальчик прожил 5 лет и умер страшной смертью! По моему, это несправедливо, таких преступников нужно казнить!

 
C_LДата: Пятница, 06.05.2011, 20:07 | Сообщение # 229

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Народ, а у меня мысля появилась...
нужно выбрать достаточно большой остров, где металлов, и много диких хищных животных... и сбрасывать с вертолетов тех кто осужден на пожизненное заключение/смертную казнь.... пусть живут как первобытные люди, добывают огонь, готовят еду, выживают среди диких зверей... не хочется чтобы у них была возможность перебраться обратно в цивилизацию... Всевышний сам решит кому суждено жить а кому умереть в таких непростых условиях, но я считаю что подобное в высшей степени справедливо. и пока они будут жить там они поймут в чем ошибались... и у каждого будет шанс на жизнь. Те же, кто считают что их осудили "по ошибке" смогут жить там сами... и все таки будут жить, в относительной свободе.


 
Itachi2210Дата: Пятница, 06.05.2011, 20:47 | Сообщение # 230

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
C_L, чем-то похоже на сюжет серии фильмов "Пила", по крайней мере суть одна и та же, но для некоторых преступников это будет даже гуманно... Многие только еще злее станут и опаснее, и что будет, если они выберутся?

 
NightstalkerДата: Пятница, 06.05.2011, 20:48 | Сообщение # 231

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (C_L)
Народ, а у меня мысля появилась...

похоже на то как раньше англичане использовали Австралию как исправительную колонию....


 
Pirate-AruДата: Пятница, 06.05.2011, 21:00 | Сообщение # 232

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Nightstalker)
похоже на то как раньше англичане использовали Австралию как исправительную колонию....

Я тоже хотел это сказать. А сейчас Австралия процветающая страна с маленьким уровнем преступности.


 
C_LДата: Пятница, 06.05.2011, 22:09 | Сообщение # 233

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Pirate-Aru, думаю, результат оправдал средства....
Itachi2210, честно, никогда не смотрел этот фильм хотя друзья постоянно настаивают на том чтобы либо я посмотрел его сам либо даже готовы вместе со мной его посмотреть....
Nightstalker, не настолько хорошо знаю историю, но, как я и сказал Pirate-Aru, результат себя оправдал...
может это и гуманно... просто я не знаю как еще предотвратить преступность... вроде и наказывать надо но вроде и относится надо как к людям, иначе чем мы лучше чем они... Коран очень хорошо наказывает воров: отрубает кисть руки... второе воровство - вторая рука, ну а третье(если умудрится) - голову... я считаю это правильно... но убивать - нехорошо, да и руку - больно, а так, отправляя на остров, вроде и шанс на выживание есть, вроде и гуманно... не вижу минусов пока... что же касается побега - во первых на деревянном плоте(так как нет металлов чтобы соорудить что-то крепкое) далеко в открытом океане не уплываешь, а во вторых можно поставить охрану... но первая причина куда весомее второй на мой взгляд... на худой конец можно осужденному перед попаданием на остров ставить татуировку на всё лицо - чтобы каждый знал что это - преступник, а не потерпевший кораблекрушение...и операцию по удалению татуировки с лица без шрамов сделать оч трудно... и операцию по удалению шрамов после операции по удалению татуировки... короч выйдет слишком дорого, да и клиник которые могут сделать всё это не так много, чем содержать все тюрьмы в мире в итоге выйдет экономнее...


 
Itachi2210Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:22 | Сообщение # 234

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Всё равно, на мой взгляд, педофилы, серийные убийцы, маньяки заслуживают смертной казни...

 
C_LДата: Пятница, 06.05.2011, 22:43 | Сообщение # 235

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Itachi2210, я сам не убийца, не педофил... преступником то не могу себя назвать....
но с наказаниями знаком не по наслышке...
побудь хотя бы неделю в 4 стенах...
не говори ни с кем... вообще... ешь, пей, но не сиди в инете, не общайся ни с кем, даже с родственниками, забудь про телефон и телевизор, будь один, один сам с собой, и ты поймешь, что смерть - это мечта одиночества....проверено опытом...[off] а убиться не мог потому что во первых не хотел чтобы следом за мной пошли родители, а во вторых моя религия запрещает это, а я очень уважаю Аллаха... и верю в него, в себя и во всех нас... однажды все кто достоин станет счастлив и с верой в это я живу и дышу каждый день... подумай об этом, много нового размышляя об этом я познал сам, и лучше чем то что узнал сам не скажет никто и нигде не написано)))


 
Itachi2210Дата: Пятница, 06.05.2011, 23:00 | Сообщение # 236

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
C_L, но те, кому смертную казнь заменили на пожизненное заключение, не сидят просто в четырех стенах, они там даже свои музыкальные группы создают, другие рисуют, и они рады, что им заменили смертную казнь, что они живут... Но если не смертная казнь, то только "четыре стены", вот только нет такого... В остальном я с тобой согласен...



Сообщение отредактировал Itachi2210 - Пятница, 06.05.2011, 23:01

 
C_LДата: Пятница, 06.05.2011, 23:09 | Сообщение # 237

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
ты тоже в чем то прав....+1)

 
NightstalkerДата: Суббота, 07.05.2011, 10:25 | Сообщение # 238

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
А сейчас Австралия процветающая страна с маленьким уровнем преступности.

Просто я думаю все дело в том что настоящие преступники имеют большую моральную стойкость и ценности которые они преобретают в последствии того что видели довольно много крови и глупых смертей, что просто желают и делают так чтобы этого небыло больше. В то время как избалованные люди пытаются быть крутыми и совершают гадости ради забавы, им кажеться что это весело...
. Мозг с утра не работает так ярко, поэтому надеюсь кто понял, кто не понял извените.
Quote (C_L)
Коран очень хорошо наказывает воров

что-то я когда читал эту книгу не видел строки где так наказывают воров. может представишь мне в какой это части корана такая жестокость?
Quote (C_L)
короч выйдет слишком дорого

ну и поэтому чиновники не согласятся...


 
C_LДата: Суббота, 07.05.2011, 16:33 | Сообщение # 239

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Nightstalker, выучи арабский, и заедь в славный(и мой любимый) город Казань... ну не лень - съезди в славный город Мекку... прочитай там... а русские аналоги, так называемые переводы... я промолчу...
скажу только что христиане в свое время очень не любили мусульман, и не только в Европе, но и во всем мире... да что уж тут скрывать, и сейчас не слишком то приветствуют... взять только отношение к квказу в России... просто татары и башкиры очень близко к центру России и потому как-то уже прижились, они как бы уже обрусели и потому как бы "свои"...


 
C_LДата: Суббота, 07.05.2011, 16:35 | Сообщение # 240

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Nightstalker, [off] ну можешь еще поговорить с Учителями Ислама в специальных школах(мохэля они у нас называются, если писать по русски, татарской раскладки у меня нет), и они расскажут откуда это взялось и почему это правда...

 
Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Поиск:
Дополнительная информация