Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Смертная казнь в России
Стоит ли ввести в нашей стране смертную казнь?Ну,чисто гипотетически,разумеется...
1. Да,надо платить преступникам их же монетой [ 73 ] [57.03%]
2. Нет,жизни всех людей одинаково ценны [ 59 ] [46.09%]
Всего ответов: 128
White_RainДата: Пятница, 13.05.2011, 14:43 | Сообщение # 256

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Дело не в том, правильно ли казнить преступников, которые этого заслуживают (маньяков, педофилов и тому подобных). Российская судебная система далека от идеальной и я по крайней мере знаком с тем беспределом, который там творится. Согласен, что многие люди заслуживают смерти, но все же не думаю, что наш суд ("самый гуманный в мире" сарказм) способен вынести справедливое наказание.
Quote (Tоргар)
^^ Очень сложно со 100% точностью утверждать что человек абсолютно невиновен,если его подозревают

Могу привести пример, в котором 100% невиновного человека обвиняли в совершении преступления и даже недавно судили.
 
Pirate-AruДата: Пятница, 13.05.2011, 14:57 | Сообщение # 257

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Gaara(KEG), ты им не объяснишь. Половина тех людей которая голосует за смертную казнь в России тупа, бессердечна и наивна. Они не знают как работает наше судопроизводство, не задумываются над тем что было бы, если бы так попали их родные и близкие. Естественно проще убить "маньяка", "убийцу2 и т.п. Но ведь никто не задумывается над тем, что он может и не оказаться тем самым маньяком или убийцей. Могу привести пример с Чикатилой: До того как его поймать, были приговорены и убиты 5 человек, пока сам Чикатила продолжал свои преступления. 5 невиновных людей были унижены прилюдно, их семьи были покрыты позором, а в довершении всего их приговорили к смерти. Это справедливость? - НЕТ!
Кто-то тут говорил наивные слова о том что смертная казнь напугает людей и преступления снизятся. Но разве 5 убитых напугали Чикатилу? Разве наркодиллеры в Китае прекратили своё производство? - НЕТ!
Скажу лишь одно, когда вы или ваши близкие попадут в ситуацию схожую с теми 5 невиновными вы совершенно по-другому посмотрите на "Смертную Казнь".


 
isaichДата: Пятница, 13.05.2011, 22:42 | Сообщение # 258

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Я за смертную казнь

 
kita-sanДата: Суббота, 21.05.2011, 11:29 | Сообщение # 259

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 151

Репутация: 2277
Статус сообщение:
Хм...сложный вопрос, я даже не знаю, за или против. С одной стороны, если ввести смертную казнь, это может значительно сократить уровень преступности, т.к. убийцы будут бояться.
Но с другой стороны, смертная казнь - это тоже преступление, ведь все имеют право жить. Разве те, кто будут карать преступников, не будут виновны? К тому же, многие попадают в тюрьму не по своей вине. А вдруг человека кто-то подставит? Получается, он умрет зря, а преступник так и останется на свободе. Это более, чем несправедливо...


 
C_LДата: Суббота, 21.05.2011, 19:44 | Сообщение # 260

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Вообще говоря, я могу сказать только одно: отношение населения России к вопросу о смертной казни не имеет значения... наша власть сама решает, кому жить, кому сидеть, а кому жить богато и справедливо, и доводит громкие дела до суда только тогда когда ей это выгодно... как бы не относились к смертной казни, виновные, да и невиновные гибнут от рук киллеров, а потом и эти киллеры умирают от руки другого киллера чтобы замести следы... и те, кто обвинен в каких-либо преступлениях, и кто, казалось бы, заслуживает смерти, не умрут, если это не выгодно тем кто в этой стране правит...

 
TоргарДата: Суббота, 21.05.2011, 23:40 | Сообщение # 261

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (Gaara(KEG))
Могу привести пример, в котором 100% невиновного человека обвиняли в совершении преступления и даже недавно судили.

Вот и я о чем
Pirate-Aru, Скрепя сердце....Я скажу что уж лучше пережить один мощный удар,чем всю жизнь потихоньку сидеть в какашках


 
Pirate-AruДата: Суббота, 21.05.2011, 23:44 | Сообщение # 262

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Tоргар)
Pirate-Aru, Скрепя сердце....Я скажу что уж лучше пережить один мощный удар,чем всю жизнь потихоньку сидеть в какашках

Каждому своё. Но я умирать не за что не собираюсь.


 
Akatsuki_PainДата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:43 | Сообщение # 263

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 46

Репутация: 837
Статус сообщение:
я за смертную казнь!
вот только тех ли приступников которые виновны будут судить!!!?!!
правосудие у нас в стране отставляет желать лучшего...


 
наруто_узумакиДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:24 | Сообщение # 264

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 59

Награды: 7

Репутация: 464
Статус сообщение:
Мне всеровно



Сообщение отредактировал наруто_узумаки - Воскресенье, 22.05.2011, 18:24

 
hanareДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:05 | Сообщение # 265

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 350

Награды: 291

Репутация: 119
Статус сообщение:
человека можно приговорить к казни за самые жестокие и многочисленные преступления. и если вина точно доказана.

 
Liador13Дата: Понедельник, 23.05.2011, 10:02 | Сообщение # 266

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Я против смертной казни не все люди идут на преступление осознано.

 
isaichДата: Пятница, 27.05.2011, 22:08 | Сообщение # 267

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Половина тех людей которая голосует за смертную казнь в России тупа, бессердечна и наивна. Они не знают как работает наше судопроизводство, не задумываются над тем что было бы, если бы так попали их родные и близкие.

эхх как сказанул.

Кто-то тут говорил наивные слова о том что смертная казнь напугает людей и преступления снизятся. Но разве 5 убитых напугали Чикатилу? Разве наркодиллеры в Китае прекратили своё производство? - НЕТ!
Скажу лишь одно, когда вы или ваши близкие попадут в ситуацию схожую с теми 5 невиновными вы совершенно по-другому посмотрите на "Смертную Казнь".

слова действительно наивные.Человека сейчас нельзя напугать смертью другого,привыкли все уже к таким новостям.


 
Okami_TerraДата: Суббота, 28.05.2011, 21:55 | Сообщение # 268

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 148

Репутация: 2640
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Половина тех людей которая голосует за смертную казнь в России тупа, бессердечна и наивна. Они не знают как работает наше судопроизводство, не задумываются над тем что было бы, если бы так попали их родные и близкие.

Ну, а как ты будишь относиться к решению суда, который приговорил убийцу к 10-15 лет лишению свободы, за убийство родного для тебя человека???
Твои налоги, ладно-ладно часть их пойдёт на содержания именно этого субьекта.
Что же касается того, что я голосую ЗА. Бессердечна, тупа, наивна? Нет, таковой не являюсь. Я замечательно знаю нашу правоохранительную, судебную систему. Значит нужен ещё и надзирательный орган. Я за то, чтобы таковой грязи и швали на земле стало меньше.


 
Pirate-AruДата: Суббота, 28.05.2011, 23:05 | Сообщение # 269

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Okami_Terra)
Ну, а как ты будишь относиться к решению суда, который приговорил убийцу к 10-15 лет лишению свободы, за убийство родного для тебя человека???

Это зависит от того, виновен он или нет.


 
Okami_TerraДата: Суббота, 28.05.2011, 23:24 | Сообщение # 270

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 148

Репутация: 2640
Статус сообщение:
Moby-Dick, если он виновен

 
Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Поиск:
Дополнительная информация