Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Смертная казнь в России
Стоит ли ввести в нашей стране смертную казнь?Ну,чисто гипотетически,разумеется...
1. Да,надо платить преступникам их же монетой [ 73 ] [57.03%]
2. Нет,жизни всех людей одинаково ценны [ 59 ] [46.09%]
Всего ответов: 128
Pirate-AruДата: Суббота, 07.05.2011, 16:37 | Сообщение # 241

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (C_L)
взять только отношение к квказу в России

Не согласен. Многие кавказцы сами борзеют. Никто не любит когда в их доме так себя ведут.
Quote (C_L)
скажу только что христиане в свое время очень не любили мусульман

А про арабские набеги забыл о ты наш правдивый?




Сообщение отредактировал Pirate-Aru - Суббота, 07.05.2011, 16:37

 
C_LДата: Суббота, 07.05.2011, 16:57 | Сообщение # 242

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Не согласен. Многие кавказцы сами борзеют. Никто не любит когда в их доме так себя ведут.

Согласен что они тоже борзеют и довольно часто. Но есть такая нерушимая истина: нельзя отвечать преступникам их же монетой, иначе чем же мы от них отличаемся???
вроде последнюю фразу я даже уже писал.... извините за повтор, если че...
Кавказцы ведут себя так потому что и россияне "пошумели" мягко говоря у них на родине. я их не защищаю и во многом поддерживаю тех кто выступает против кавказцев здесь в России... вот только не надо доходить до нацизма... идеи Гитлера тоже изначально были полными смысла... Идеи нацизма вообще были изначально довольно мирными... и все мы знаем к чему это привело... до сих пор с нацистами не можем разобраться до конца...

Quote (Pirate-Aru)
А про арабские набеги забыл о ты наш правдивый?

нет, не забыл, но война есть война, и крестовые походы тоже были, так что давайте не будем ворошить прошлое, оно уже прошло и сейчас нам всем надо жить в мире. проблем и проблемных людей и так достаточно, так что считаю что надо сейчас думать о урегулировании проблем а не о межнациональных спорах.
Quote (Pirate-Aru)
о ты наш правдивый?

не надо так...
у каждого есть своя Правда и каждый имеет право ее доказывать...
пока эти доказательства не становятся оскорблениями и остаются в рамках закона, конечно...
мы уже давно не в каменном веке чтобы силой доказывать кто прав а кто ошибается...
на худой конец каждый имеет право остаться при своей тчоке зрения...


 
Pirate-AruДата: Суббота, 07.05.2011, 16:59 | Сообщение # 243

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (C_L)
Но есть такая нерушимая истина: нельзя отвечать преступникам их же монетой, иначе чем же мы от них отличаемся???

Я их тех людей который отвечает той же монетой. Я не позволю себя ударить и оставить это так.
Quote (C_L)
вот только не надо доходить до нацизма.

Есть и такие придурки. Выходцы с Кавказа тоже бывают нацистами.
Quote (C_L)
так что давайте не будем ворошить прошлое

Ты первый начал.
Quote (C_L)
на худой конец каждый имеет право остаться при своей тчоке зрения...

Согласен.


 
C_LДата: Суббота, 07.05.2011, 17:10 | Сообщение # 244

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Я их тех людей который отвечает той же монетой. Я не позволю себя ударить и оставить это так.

я не это предлагал.
нужно дать человеку понять что он поступил ошибочно.
вот только если у тебя отбили девушку не нужно поступать аналогично.
каждый случай следует разбирать отдельно... увы, нет Единого Свода Правил, которые позволяли бы всегда поступать правильно в той или иной ситуации.
Quote (Pirate-Aru)

Есть и такие придурки. Выходцы с Кавказа тоже бывают нацистами.

Нацистов хватает везде, так что тут соглашусь.
просто кавказцы думают так: они захватили нашу страну, диктуют нам как жить, хозяйничают на нашей земле, они не имеют права, поэтому я поеду туда где живут они и дам им понять что они не правы.
конечно, подобные размышления ошибочны, но и в них есть доля истины. толика правды есть везде...
проблема как раз в том что нет Абсолютной правды, как и нет Абсолютной лжи... и об этом стоит помнить, когда
Quote (Pirate-Aru)
отвечает той же монетой.


 
Pirate-AruДата: Суббота, 07.05.2011, 17:12 | Сообщение # 245

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (C_L)
вот только если у тебя отбили девушку не нужно поступать аналогично.

Это совсем другое. Значит девушка не стоил а того.
Quote (C_L)
просто кавказцы думают так: они захватили нашу страну, диктуют нам как жить, хозяйничают на нашей земле, они не имеют права, поэтому я поеду туда где живут они и дам им понять что они не правы.

Глупо думают. Надо разбираться не в другой стране, а у себя в стране. Что бы такого не было.


 
C_LДата: Суббота, 07.05.2011, 17:17 | Сообщение # 246

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Глупо думают. Надо разбираться не в другой стране, а у себя в стране. Что бы такого не было.

гмн... а ты посмотри как наши живут и поступают за рубежом... мы для Европы или США - как для наз кавказцы, пусть не всегда, но зачастую.
может они и думают глупо... они просто стараются защитить свой народ, считая себя отдельной нацией. они допускают ошибку, я тоже так считаю, им следовало бы бороться за свои права совсем иначе. но вот только сейчас если начать платить им той же монетой - конфликт не разрешится. Намного вероятнее что он будет разгораться все сильнее и сильнее пока не дорастет до гражданской войны, в чем тоже нет ничего хорошего. Любую проблему стоит пытаться решить мирно, конечно же, не давая себя в обиду, но и силу в конфликте следует применять только тогда когда нет другого выхода.


 
C_LДата: Суббота, 07.05.2011, 17:18 | Сообщение # 247

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Quote (C_L)
Любую проблему стоит пытаться решить мирно, конечно же, не давая себя в обиду, но и силу в конфликте следует применять только тогда когда нет другого выхода.

и это кстати очень сильно относится к нашей теме)))


 
Pirate-AruДата: Суббота, 07.05.2011, 17:20 | Сообщение # 248

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (C_L)
гмн... а ты посмотри как наши живут и поступают за рубежом... мы для Европы или США - как для наз кавказцы, пусть не всегда, но зачастую.

Не видел. Знаю лишь как туристы ведут себя. Просто вызывающе, не более.


 
C_LДата: Суббота, 07.05.2011, 17:24 | Сообщение # 249

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Pirate-Aru, [off] наш спор постепенно все меньше относится к теме, а и доказать тебе свою точку зрения, похоже, не представляется возможным. Однако твое упорство и умение выразить свою точку зрения, подтверждая ее своими аргументами наводит меня на мысль что если я прав то время докает тебе мою правоту, а если же прав ты, то я знаю, что я пойму. в любом случае, я понял твою точку зрения и при случае постараюсь извлечь из нее полезные выводы, которые, как я надеюсь, возможно, пригодятся мне в дальнейшей жизни. приятно было подискутировать. Удачи!

 
NightstalkerДата: Суббота, 07.05.2011, 17:54 | Сообщение # 250

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (C_L)
выучи арабский, и заедь в славный(и мой любимый) город Казань... ну не лень - съезди в славный город Мекку... прочитай там... а русские аналоги, так называемые переводы... я промолчу...

ну я как раз таки читал. странно как -то даже.


 
MelamoriДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:58 | Сообщение # 251

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Хочешь знать как поступлю я? Я тебе скажу. Я буду разбираться в этом деле по своим каналам. Буду применять свои методы и тогда я точно буду знать это тот человек или нет. А когда я это точно узнаю, то убью его через пытки.

мы вели обсуждение в рамках законодательства, а ты съезжаешь в совсем другое русло.
Quote (Pirate-Aru)
Да ладно тебе гнать-то...Если такое случится с тобой то тебе ой как легче станет когда его грохнут, и в этот момент тебе будет абсолютно по фигу что такие как он больше не будут ходить по земле. Всё о чём ты будешь думать, так это что бы он сдох, и как можно более жестокой смертью. Ты будешь упиваться страхом в его глазах, но не дай бог он будет ухмыляться тебе в лицо и ещё что-то говорить, тогда ты никогда не сможешь жить спокойно. Поэтому я предпочитаю лично наказать человека причинившего мне боль.

легче мне от этого не станет по определению, человека не вернуть, степень хреновости снизиться мб, но не более.
Quote (Pirate-Aru)
Ты ответила на вопрос?

общая привенция на то и общая, что не персонифицирована. но суть вопроса понятна, отвечу в том же стиле, что и ты мне. у меня хватит возможностей тупо не довести дело до суда.
Quote (Pirate-Aru)
Если это так, то тогда я не хочу с тобой общаться. Ну раз для тебя изначально было всё равно и общение со мной ничего не стоило, то пожалуйста...

меня эта ситуация озадачивает, у нас было общение ? ) да и не особо тянет общаться с человеком, который позволяет себе общение с девушкой в подобном тоне и делает подобные выводы , если чьё-то мнение не совпадает с его) ты не слышишь того, что тебе говорят и всё переворачиваешь. ты даже толком не понял, что я писала. слишком много эмоций, похоже у тебя в данной теме, что-то личное. но меня , это не волнует) поэтому не общайся)))) я постараюсь , это пережить)

Добавлено (09.05.2011, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (Itachi2210)
Смертная казнь не уменьшит преступность... Люди чаще всего совершают убийства в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и лишь малая доля их хорошо планируется, а те, кто планируют их, конечно, собираются избежать наказание и многим это удается... В Конституции РФ написано, что каждый человек имеет право на жизнь, поэтому по закону никто не имеет права лишать человека жизни, и смертную казнь запрещает протокол номер 6 Совета Европы, куда входит и Россия... Мне мнение следующее, я выступаю за гуманное общество, но я также считаю, что серийным маньякам и педофилам не место среди нас, они заслуживают высшей меры наказания, смертной казни... Но с другой стороны для вынесения смертной казни нужен совершенный судебный аппарат, чтобы не допускать ошибок, к сожалению, такого еще не имеется, так как ошибки часто совершаются... И откуда берутся такие бесчеловечные преступники, не кажется ли, что это вина нашего с вами общества? Я думаю, что отчасти мы сами в этом виноваты, потому что многие видели ситуацию в детстве, как одни издевались над слабыми... А воспитание родителей играет первостепенную роль, и ненужно закрывать глаза на проблемы ребенка, иначе он может получить психическую травму... В одной программе показали дело двух убийц, которые зарезали целую семью из за денег в алкогольном состоянии, при этом меня поразило жесткое и долгое убийство пятилетнего мальчика, которому они воткнули нож в горло и пока он истекал кровью допрашивали его, где лежат в деньги, после они ушли в другую комнату, оставив нож у него в горле, а когда вернулись, то прикончили его, вся эта сцена длилась минут 5-10... В итоге они получили по 20 лет, через 20 лет они выйдут на свободу и им будет немногим большим 40 лет, они еще будут жить и получать от жизни удовольствие, а тот убитый мальчик прожил 5 лет и умер страшной смертью! По моему, это несправедливо, таких преступников нужно казнить!

+1 к этому и след. постам.
есть преступления, которые нельзя простить( изнасилования, убийства и подобные особо тяжкие преступления....за распространение тяжёлых наркотиков тоже ....но это скользкий момент) может смертной казни для них и мало, но это хоть что-то. ведь, по истечению срока наказания он выйдет на свободу! и что потом? да, судебный аппарат у нас сейчас не совершенен, как и органы занимающиеся проведением следствия и сбором доказательственной базы, но смертной казни в нашей стране нет совсем не поэтому.
люди должны чего-то бояться и тогда будет порядок. может, это и не гуманно. но любой "мир" был построен на костях и жертвах, все реформы , включая религию были выстраданы ради мира в будущем, ради следующего поколения. В США,Китае и т.д. есть смертная казнь и им по-барабану, кто и что о них думает, РФ сейчас находится в более зависимом положении и не может себе этого позволить.


 
Pirate-AruДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:37 | Сообщение # 252

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
у меня хватит возможностей тупо не довести дело до суда.

Вот видишь, ты очень эгоистична. Как что будет касаться твоих родных, то ты сразу забудешь о законе. А на других наплевать.
Quote (Melamori)
ты не слышишь того, что тебе говорят и всё переворачиваешь. ты даже толком не понял, что я писала. слишком много эмоций, похоже у тебя в данной теме, что-то личное.

Сколько промахов:
1. Я прекрасно понял твою позицию - смертная казнь нужна, ибо преступник зло. А то что 50% тех самых преступников не есть преступники тебе наплевать. Зато потом другие станут слушаться. Должен опять тебя огорчить, но смертная казнь в Китае за наркоту не снизило там её оборот.
2. Я не связан с проведением в заключении ни каким боком, а тем более со смертной казнью. Дело в том, что убивать невиновных людей в назидание остальным...Это дико. А ты как и все станут сразу же вытаскивать от туда своих родных. Но что будет если не получиться?!
3. Эмоции? Интересно где ты их увидела? Ты можешь по письму, где я не ставлю "!" определить степень моих эмоций?! Интересный случай, ты наверное телепат.




Сообщение отредактировал Pirate-Aru - Понедельник, 09.05.2011, 12:23

 
NightstalkerДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:10 | Сообщение # 253

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (C_L)
ну можешь еще поговорить с Учителями Ислама в специальных школах

не верю я в школы.
Quote (C_L)
и они расскажут откуда это взялось и почему это правда...

также примешают бреда... многие учителя религиоведы не достаточно развиты для того чтобы толковать факты...

Заменить смертную казнь можно, если морально хорошо унижать закоренелых преступников...

 
TоргарДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:26 | Сообщение # 254

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Дело в том, что убивать невиновных людей в назидание остальным...Это дико.

^^ Очень сложно со 100% точностью утверждать что человек абсолютно невиновен,если его подозревают


 
J_my_nameДата: Вторник, 10.05.2011, 11:04 | Сообщение # 255

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 852

Награды: 47

Репутация: 1098
Статус сообщение:
Я всеми руками за смертную казнь,надо наказывать этих ублюдков которые смеют отнимать жизни у людей,как там говориться "наказание равно преступлению" вроде так,я с эти согласен.А педофилоф я бы сбрасывал в кратер вулкана.Многие думают как и я,только все бояться это говорить.Был случай у меня в школе, что мы ананимно заполняли анкеты,и был там вопрос правильно это или нет(смертная казнь),все одноклассники написали что какой нибыл бы человек отнимать жизнь это грех,а я написал так как написал сейчас вам тут,и написал свою фамилию(хоть и ненадо было),и что вы думаете?Сразу же на следующий день я был вызван на педсовет,хотели со школы даже исключить но не имели права, ибо я должен был обязательно закончить 9-ть классов,это меня и спасло.А какого было бы им если бы их ребёнка износиловал педофил?Или их близкого человека убили?А преступникам дали бы жалких пять лет заключения.Конечно они бы стали подовать всякие опеляции,добиваясь смертной казни...ай ладно чё-то меня занесло.В мою историю хотите верьте хотите нет,мне плевать.

Сообщение отредактировал J_my_name - Вторник, 10.05.2011, 11:06

 
Форум » Развлечения » Философия » Смертная казнь в России (Наболевший вопрос.Интересно узнать ваше мнение.)
Поиск:
Дополнительная информация