Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
Дружба
unDa_Naruto_senpaiДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:16 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Вот все знают, что есть такое крепкое понятие, как "Дружба". В реальной жизни, конечно, дружбу крепкую практически не разбить и, как правило, такие связи держатся между дружащими (семьями/людьми) до самого конца жизни... И вот теперь давайте поговорим на тему "Дружба в сети" или "Дружба в интернете". У меня был друг, который вообще был задротом... Он говорил только на темы игр и всё... т.е. он, как я считаю, "деградировал". Общались мы уже 2 года, ему всё равно было на мой текст (вне игр), когда я писал, просто чтоб поговорить на отдалённые от игр темы (в 15 лет, давненько). Он просто писал: "Ты несёшь бред! Я прячусь от реальности у себя в четырёх стенах и не желаю говорить не о чём, потому что будет хуже от багажа знаний приобретённых". Плюс ко всему я обладаю частичкой эгоиста, как и он, это просто пример, но всё же... Вот я его удалил раз и навсегда, меня взбесили эти слова и что он постоянно говорит, что "в твоих сообщениях нет смысла" и всё. Вот вам наш чат, и посмотрите, кто прав, а кто нет.

И вообще, нужна ли дружба по интернету? Если её так легко удалить... в прямом смысле значения слова.


И кто был прав? Мне интересно... Может быть, он? Я без понятия... вот и создал тему, чтоб порассуждать с вами про понятие "дружба". Жду комментов от вас, поехали!)

!Без флуда.




Сообщение отредактировал unDa_Naruto_senpai - Пятница, 27.08.2010, 02:06

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:06 | Сообщение # 76

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
НарутоХокаге, А может быть гопники тоже себя обществом считают :D но(!) более агрессивными, нежели простое общество нормальных людей. (контекст, я думаю понятен) :) :D

 
po4tiangelДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:13 | Сообщение # 77

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 253

Награды: 98

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
сейчас - предрассветное время. самый тёмный час ночи. но скоро рассвет, и проснутся те кто сейчас спят. а те кто не проснутся - уйдут... навсегда. и тогда людей с отблеском огня в глазах будет гораздо больше, чем стада...

Красивые слова. Но я бы назвала наше время закатом, а не рассветом. Скорее даже сумерками...И только люди, как ты их назвал, с отблеском в глазах, смогут ещё различать свет и тень.

 
abcz79Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:57 | Сообщение # 78

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 62

Награды: 6

Репутация: 143
Статус сообщение:
Никогда не вступай в дружбу с человеком, которого не можешь уважать
Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам.


 
unDa_Naruto_senpaiДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:39 | Сообщение # 79

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (abcz79)
Никогда не вступай в дружбу с человеком, которого не можешь уважать

хех, но ведь многие дружат друг с другом только потому, что тот или иной хороший человек, и ни о каком уважении речи быть не может. не так ли?


 
влад-саскеДата: Пятница, 08.10.2010, 14:42 | Сообщение # 80

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 279

Награды: 4

Репутация: 378
Статус сообщение:
я полагаю что дружба по интернету важна,но не стоит тянуть 2 года,когда видиш,что человек-дибил,и тебе он не интересен.
 
abcz79Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:31 | Сообщение # 81

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 62

Награды: 6

Репутация: 143
Статус сообщение:
я unDa_Naruto_senpai, я дружу с человеко токлько если я его уважаю))),наа его поступки смотрю и тому подобное))),а ты с какими людьми дружишь

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:41 | Сообщение # 82

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
abcz79, да мне и не нужно особо-то уважать человека, чтоб с ним дружить, как и причина по которой дружить я буду с ним :) главное чтоб человек был добродушным и отзывчивым, душа компании с которым можно всюду поговорить на разные темы, хорошо провести время и, я бы сказал, местами посплетничать хД иногда такое и у парней как я бывает)) Я никогда не откажусь от чашечки чая, по-этому когда друзья зовут на чай - иду с удовольствием ;) Настоящих друзей, лучших, которые полностью отражение меня в другом так сказать теле, но с другим складом ума родом занятий и т.п. - только 3...мало, но они самые наилучшайшие на свете!)) вот такие дела, это вкрации конечно :)

 
НарутоХокагеДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:43 | Сообщение # 83

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
а у меня нет друзей... но я считаю, что дружба - это кроме всего прочего ещё и взаимопонимание, взаимоподдержка...

 
de1daraДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:52 | Сообщение # 84

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 528

Награды: 1

Репутация: 1326
Статус сообщение:
Дружба...хмм... ну это очень интересная тема.
Не надо путать товарищей, однокурсников, одноклассников и т.д. с друзьями. Друг - это тот, кто тебе может помочь в любую минуту. Вот у меня реальных друга всего 2. Ну пока мы не очень то и помогаем друг другу, разве же что в играх, но думаю все измениться. Друга людят не за что. Друг это как частица тебя. Это невозможно объяснить...




Сообщение отредактировал de1dara - Воскресенье, 10.10.2010, 12:52

 
abcz79Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:03 | Сообщение # 85

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 62

Награды: 6

Репутация: 143
Статус сообщение:
unDa_Naruto_senpai, от души сказано у меня точно также))))главное чтобы он тебя понимал))слышал такие аффоризмы:Только рука друга может вырвать шипы из сердца.Для преданного друга нельзя никогда сделать слишком много.
друг - это одна душа, живущая в 2 телах

Добавлено (10.10.2010, 13:03)
---------------------------------------------
но если он меня понимает этого достаточно чтобы я его уважал

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:11 | Сообщение # 86

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
а у меня нет друзей... но я считаю, что дружба - это кроме всего прочего ещё и взаимопонимание, взаимоподдержка...

Почему у тебя нет друзей? (если не секрет)

Quote (de1dara)
Друг это как частица тебя. Это невозможно объяснить...

ты и так объяснил отличо!) вот я сейчас поддерживаю вот такие слова, сказанные abcz79, далее процитирую :

Quote (abcz79)
друг - это одна душа, живущая в 2 телах

Вот это я понимаю, шикарные слова.


 
НарутоХокагеДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:15 | Сообщение # 87

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
unDa_Naruto_senpai, не нашёл людей которые готовы были бы ради дружбы со мной чем-то пожертвовать. когда появляется выбор между дружбой со мной или чем-то другим - выбирают другое. мне такие "друзья" на* не нужны. лучше быть одному... хотя - не всегда.

 
abcz79Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:17 | Сообщение # 88

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 62

Награды: 6

Репутация: 143
Статус сообщение:
unDa_Naruto_senpai, ага даааа но таких друзей все меньше и меньше((

Добавлено (10.10.2010, 13:17)
---------------------------------------------
НарутоХокаге, даааа такое тоже бывает

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:50 | Сообщение # 89

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
А вообще сколько раз убеждался только в пару вещах, таких как : Друг познаётся в беде.... и ещё : Друг никогда не предаст, не ткнёт ножом в спину (образно) если что-либо случится между отношениями двух друзей...

 
abcz79Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:54 | Сообщение # 90

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 62

Награды: 6

Репутация: 143
Статус сообщение:
unDa_Naruto_senpai, знаешь друг может не знаю это предать,нодрузья и для того нужны чтобы понять ошибку ли он сделал или на самом деле предал,он сам это почувствует

 
Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
Поиск:
Дополнительная информация