Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
Дружба
unDa_Naruto_senpaiДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:16 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Вот все знают, что есть такое крепкое понятие, как "Дружба". В реальной жизни, конечно, дружбу крепкую практически не разбить и, как правило, такие связи держатся между дружащими (семьями/людьми) до самого конца жизни... И вот теперь давайте поговорим на тему "Дружба в сети" или "Дружба в интернете". У меня был друг, который вообще был задротом... Он говорил только на темы игр и всё... т.е. он, как я считаю, "деградировал". Общались мы уже 2 года, ему всё равно было на мой текст (вне игр), когда я писал, просто чтоб поговорить на отдалённые от игр темы (в 15 лет, давненько). Он просто писал: "Ты несёшь бред! Я прячусь от реальности у себя в четырёх стенах и не желаю говорить не о чём, потому что будет хуже от багажа знаний приобретённых". Плюс ко всему я обладаю частичкой эгоиста, как и он, это просто пример, но всё же... Вот я его удалил раз и навсегда, меня взбесили эти слова и что он постоянно говорит, что "в твоих сообщениях нет смысла" и всё. Вот вам наш чат, и посмотрите, кто прав, а кто нет.

И вообще, нужна ли дружба по интернету? Если её так легко удалить... в прямом смысле значения слова.


И кто был прав? Мне интересно... Может быть, он? Я без понятия... вот и создал тему, чтоб порассуждать с вами про понятие "дружба". Жду комментов от вас, поехали!)

!Без флуда.




Сообщение отредактировал unDa_Naruto_senpai - Пятница, 27.08.2010, 02:06

 
salimovДата: Пятница, 15.10.2010, 22:26 | Сообщение # 106

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 86

Награды: 10

Репутация: 297
Статус сообщение:
вы говорите крепкую дружбу ничем не разбить так вы ощибаетесь слава и деньги способны разбить любую дружбу и это не пустые слова а есть факты основанные на реалбных событиях я был свидетелем два друга дружили с пеленок около 50 лет и вот ради денег и власти один предал другого такую крепкую дружбу которые другие не смогли сломить сделали деньги слава

 
Sakura@Дата: Вторник, 04.01.2011, 15:57 | Сообщение # 107

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 48

Награды: 5

Репутация: 1131
Статус сообщение:
дружба это конечно хоршая вещь,но иногда попадаются такие друзья что так словом могут ранить,аж подохнуть захочется(

 
GAN_BOLBESДата: Вторник, 04.01.2011, 17:30 | Сообщение # 108

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 51

Репутация: 381
Статус сообщение:
У меня по инету 4 друга

Первый тож задрот конченый (кстати девчонка) ну она просто моя женская копия во всем. Лето я проводил довольно скучно и часто играл в онлайн игру где и познакомился с ней. И в принципе общались до тех пор пока я в школу не пошел, там мне не до игры просто было и досихпор есть.

Со вторым другом тоже в игре познакомился. Но с ним мы говорим на любые темы. Однако он очень редко появляется тк он ейчас учится в универе, там у него нет доступа в инет.

Третий, дядька блин уже работает=), но все равно с ним интерено говорить обо всем, познакомился так жеть в игре, но последнее время он куда то пропал, совсем в агент не заходит.

С четвертым познакомился на этом сайте. Говорим с ней на всякие темы, бессмысленные или просто о чем либо. Не очень часто общаемся тк она в Белоруссии живет, а я в России, да еще и в приморье.

 
Кисаме94Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:18 | Сообщение # 109

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 911

Награды: 14

Репутация: 321
Статус сообщение:
Дружба самое важное чуство когда тебя окружают самые хорошие люди это я называю дружбой.
 
СуДзАкУДата: Вторник, 25.01.2011, 17:37 | Сообщение # 110

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 23

Репутация: 484
Статус сообщение:
мне кажется что твой как бы бывший друг был не прав, а с тобой я полностью согласна,надо навсегда выбрасывать из своей жизни таких людей..
а что касается дружбы по инету,ну я бы сказала что ее просто не существует, ладно бы ты там с этим человеком виделся общался, тогда я еще могу понять, а тут что, ты человека ни разу не видел, понятия не имеешь кто это, а он те так сразу " привет как дела что делаешь".. я вобще таких людей не понимаю, все равно что на улице так же подойти к незнакомому человеку и спросить привет как жизнь... тот же эффект. продолжаем, ладно забьем на все, ответим, начнем общаться с человеком, через пару дней все, вы неразлучные друзья, ну как так если :
Quote (unDa_Naruto_senpai)
нужна ли дружба по интернету??? если её так легко удалить..в прямом смысле значения слова.

ведь это же реально, так что уж если и она существует, то только между знакомыми близко людьми, а не между теми которые пару дней общаются и друг о друге ни фига не знают
 
UnpredictableДата: Вторник, 25.01.2011, 21:35 | Сообщение # 111

Sadist

Группа: Чунины

Сообщений: 905

Награды: 138

Репутация: 4643
Статус сообщение:
Дружба это конечно хорошо. Общаешься, развлекаешься, настроение себе поднимаешь (упс...понесло хд). И как бэ все знают что человек не может обойтись без этого.

Насчёт дружбы в интернете. Хм...да это всё фигня полная! Ты не видишь человека, незнаешь что он думает о тебе, незнаешь говорит он тебе искренне и т.п. суть уловили думаю)
Ну можно конечно пообщаться в интернете, но это не будет дружбой, а так просто общение...

 
Guren_sanДата: Воскресенье, 06.02.2011, 04:56 | Сообщение # 112

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 2

Репутация: 568
Статус сообщение:
дружба эта такое понятие которое следует неупускать её :v

 
KawaiidesuДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:56 | Сообщение # 113

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 105

Награды: 7

Репутация: 518
Статус сообщение:
У меня много товарищей, знакомых или просто интересных людей, но друзей два.
Вобще раньше я считала, что настоящий друг, всего один, но здорово обожглась, принимая это за истину. Но само собой, каждый встречный поперечный не друг.)
Однако приятно, когда понимаешь, что ты кому-то нужен не в плане семьи. Семъя - это святое))
Что кто-то искренне смеётся над твоими шутками и переживает не меньше твоего, когда у тебя проблемы. Грубит, а потом делает вид, что ничего не произошло, хотя ты отчетливо видешь в его глазах сожеление. А бывает наоборот извеняеться без всякого повода, буд-то боится тебя потерять, хотя ты сам боишся потерять этого человека ничуть не меньше!
О дружбе можно говорить долго. Дружба нужна нам как воздух, одни мы никто... Даже самый сильный характер рано или позно устанет сражаться, но если есть кому протенуть тебе руку помощи, то не все потеряно.
Цените друзей! В них ваша сила.)
 
isaichДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:04 | Сообщение # 114

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
два друга дружили с пеленок около 50 лет и вот ради денег и власти один предал другого такую крепкую дружбу которые другие не смогли сломить сделали деньги слава

напоминает голливудские фильмы и разные сериалы,но.......со мной это произошло в реальной жизни.

 
Guren_sanДата: Вторник, 08.02.2011, 21:48 | Сообщение # 115

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 2

Репутация: 568
Статус сообщение:

боится тебя потерять, хотя ты сам боишся потерять этого человека ничуть не меньше!

ДАаааа потерять самова сенова друга ето наверное будет для тибя грехо dry

 
KawaiidesuДата: Вторник, 08.02.2011, 23:47 | Сообщение # 116

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 105

Награды: 7

Репутация: 518
Статус сообщение:
Guren_san, я уже не представляю свою жизнь без своих друзей^^
А мысли о том, что могу их потерять - гоню напрочь.
В любом случае нужно учиться доверять, ведь что случится с нашим миром,если мы перестанем доверять и верить друг другу...
 
Guren_sanДата: Среда, 09.02.2011, 14:20 | Сообщение # 117

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 2

Репутация: 568
Статус сообщение:
Kawaiidesu, Я уже всем надоверялся и сменя хватит я сказал своиму другу што люблю одну девушку и штоб он ей этова неговарил и он сказал ей это B)



Сообщение отредактировал Guren_san - Среда, 09.02.2011, 14:22

 
C_LДата: Среда, 09.02.2011, 16:10 | Сообщение # 118

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Quote (Guren_san)
Kawaiidesu, Я уже всем надоверялся и сменя хватит я сказал своиму другу што люблю одну девушку и штоб он ей этова неговарил и он сказал ей это

знаешь, я выражаю только свое мнение, но он правильно сделал. какая разница, ты сказал бы - сказал он... результат один - она бы узнала и так и эдак. а так имеет шанс оценить твою скромность....
что же до того что она узнала... может не вовремя... но слышал я когда то такую интересную фразу... время не имеет значения - только жизнь имеет значение.

что же до дружбы в целом... она есть. я это знаю точно и наверняка. только редко друга можно найти... это да, это проблема)))

 
C_LДата: Среда, 09.02.2011, 16:14 | Сообщение # 119

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
расскажу случай... у меня тогда было много друзей, как я тогда думал... а один пацанчик был такой молчаливый и неприметный... в основном он меня только слушал, мало чего говорил...часто пересекались.... но говорил всегда мало. потом он сходил в армию. пришел. общались так же и он так же мало всегда говорил. но когда случилась беда, и все от меня отвернулись он пришел и помог. сначала финансово, а потом морально. так вышло что мне пришлось уехать далеко... но когда в инете списываемся он даже не просит вернуть то что дал. просто желает как можно скорее увидеться. и таких людей я почти не знаю больше. настоящего друга, который даже если не поймет твою мотивацию все равно поможет найти трудно. таких надо беречь, ценить, помогать им чем можешь и всегда стараться быть рядом. но опять таки это мое мнение.

 
SwaggieДата: Среда, 09.02.2011, 23:47 | Сообщение # 120

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 106

Награды: 1

Репутация: 234
Статус сообщение:
Дружба, хммм. Без друзей я бы не смог в этом жестоком и холодном мире! Именно они всегда поддерживают.

 
Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
Поиск:
Дополнительная информация