Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
Дружба
unDa_Naruto_senpaiДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:16 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Вот все знают, что есть такое крепкое понятие, как "Дружба". В реальной жизни, конечно, дружбу крепкую практически не разбить и, как правило, такие связи держатся между дружащими (семьями/людьми) до самого конца жизни... И вот теперь давайте поговорим на тему "Дружба в сети" или "Дружба в интернете". У меня был друг, который вообще был задротом... Он говорил только на темы игр и всё... т.е. он, как я считаю, "деградировал". Общались мы уже 2 года, ему всё равно было на мой текст (вне игр), когда я писал, просто чтоб поговорить на отдалённые от игр темы (в 15 лет, давненько). Он просто писал: "Ты несёшь бред! Я прячусь от реальности у себя в четырёх стенах и не желаю говорить не о чём, потому что будет хуже от багажа знаний приобретённых". Плюс ко всему я обладаю частичкой эгоиста, как и он, это просто пример, но всё же... Вот я его удалил раз и навсегда, меня взбесили эти слова и что он постоянно говорит, что "в твоих сообщениях нет смысла" и всё. Вот вам наш чат, и посмотрите, кто прав, а кто нет.

И вообще, нужна ли дружба по интернету? Если её так легко удалить... в прямом смысле значения слова.


И кто был прав? Мне интересно... Может быть, он? Я без понятия... вот и создал тему, чтоб порассуждать с вами про понятие "дружба". Жду комментов от вас, поехали!)

!Без флуда.




Сообщение отредактировал unDa_Naruto_senpai - Пятница, 27.08.2010, 02:06

 
Guren_sanДата: Четверг, 10.02.2011, 01:49 | Сообщение # 121

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 2

Репутация: 568
Статус сообщение:
C_L,
ты сказал бы - сказал он... результат один - она бы узнала и так и эдак. а так имеет шанс оценить твою скромность....
да ана бы разозлилась от тово што я сказал бы dry


 
ЖансикДата: Четверг, 10.02.2011, 16:57 | Сообщение # 122

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Без друзей никак, ведь человек не может жить в одиночку, ему требуется моральная поддержка, он нуждается в общении.
Quote (Guren_san)
да ана бы разозлилась от тово што я сказал бы

Немного странно - злиться из-за признания в любви) Мне кажется, если бы ты выждал удобный момент и предварительно прозондировал бы почву, все было бы хорошо)


 
animeШкаДата: Четверг, 10.02.2011, 20:16 | Сообщение # 123

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Без друзей никак, ведь человек не может жить в одиночку, ему требуется моральная поддержка, он нуждается в общении.

хех..может так..а может и по-другому...мне свойственно одиночество, мне наоборот лучше, когда никто ничего не знает, и моральная поддержка может сделать мне только больнее..вот такой я человек.


 
ЖансикДата: Четверг, 10.02.2011, 20:34 | Сообщение # 124

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
animeШка, конечно, бывают и исключения из правил ^^
Нужда в друзьях бывает разной... и зависит от самого человека...
Просто с друзьями жизнь становится краше... ярче... содержательней. В большинстве случаев


 
animeШкаДата: Четверг, 10.02.2011, 20:44 | Сообщение # 125

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Просто с друзьями жизнь становится краше... ярче... содержательней. В большинстве случаев

ну да, не спорю, безусловно так оно и есть)


 
Guren_sanДата: Четверг, 10.02.2011, 20:53 | Сообщение # 126

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 2

Репутация: 568
Статус сообщение:
Просто с друзьями жизнь становится краше... ярче... содержательней. В большинстве случаев

дааа.как нистрано но я стабой полностью согласен веть с друзьями веселее :v

 
C_LДата: Четверг, 10.02.2011, 22:20 | Сообщение # 127

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
animeШка, события моей жизни вынудили меня почти на год остаться в абсолютном одиночестве. я даже не помню чтобы брал трубку или тем более сам звонил кому-то... думаю, я понимаю тебя... правда меня к этому привела необходимость а не собственное желание... но все же.
а вообще говоря, товарищи анимэшники, мы ведь все здесь именно потому что в каждом из нас есть что то общее и мы читаем мнение друг друга и отписываемся как раз потому что нас всех что-то связывает. мы можем соглашаться друг с другом, спорить, осуждать поступки или оправдывать их, однако все точ то мы тут пишем говорит о том что дружба есть. я не знаю общается ли кто-нибудь из вас друг с другом в реале. может и да а может и нет. это не так уж и важно. пока вы соглашаетесь с чужим мнением, либо пока вам как минимум интересно мнение других людей, найдется такой человек, чье мнение часто будет совпадать с вашим, и такого человека вы и назовете другом. так что само то что мы тут переписываемся, отписываем, и т.д. уже говорит о том что дружба есть... как и любовь, я считаю... и именно эти светлые чувства сохраняют надежду на Светлое Будущее... во мне, во всяком случае...


 
kaiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 05:12 | Сообщение # 128

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 477

Награды: 59

Репутация: 2452
Статус сообщение:
Дружба конечно же нужна но в последне время забываеться чт это такое друзья начинают предовать и т.д. и как после этого его назвать

 
GvozDik2334Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 06:06 | Сообщение # 129

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 6

Награды: 1

Репутация: 36
Статус сообщение:
Дружба!Это понятие относится к людям которые помогут в любую минуту и которые не потребуют от тебя лишнего!
 
Sarang-chanДата: Четверг, 24.02.2011, 22:19 | Сообщение # 130

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 183

Награды: 131

Репутация: 2525
Статус сообщение:
Нужно ценить дружбу, но знать кто тебе настоящий друг, а кто нет. Хотя эти отношения должны строится на доверии :) Ведь кому, как не другу ты можешь рассказать что-то очень важное или сокровенной для тебя ;)

 
FireflyДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:31 | Сообщение # 131

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Я считаю, что дружба в Интернете бывает. К тому же у меня есть подруги, с которыми я общаюсь по аське и не только. Я могу поделиться с ними своими радостями, проблемами и они меня выслушают, поймут, помогут...как и я им. Я не считаю, что расстояние - это такая большая проблема, которую ну никак нельзя решить...
Если человек с тобой общается на фразах "ага, угу, я занят или просто не хочу говорить на твою тему" и ты его (или он тебя) можешь так просто удалить, то извини, но я считаю, что это не дружба.
Если отвечать на конкретный вопрос "есть ли дружба в Интернете?" то я считаю да, есть. Только часто люди путают её с простым общением...даже если это длится два года...
Я могу быть не права, не спорю. Но высказала свою точку зрения на этот вопрос)
 
XUHATO4KAДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:32 | Сообщение # 132

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 64

Награды: 14

Репутация: 619
Статус сообщение:
настоящий друг,это тот кто знает,какя ты на самом деле сво-ч,но не смотря на это,преданно тебя любит,как и ты его!!!!!!!!дружба, несомненно,нужна!!!

 
TarabarakДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:25 | Сообщение # 133

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 76

Награды: 3

Репутация: 203
Статус сообщение:
Не мситаю, что "дружба-по-интернету" может существовать, это просто знакомство, что хоть как-то развить дружбу нужно видется, без этого не возможно даже нормальное общение. Вобщем "дружба-по-интернету", как любовь на расстоянии, не возможна)

 
KawaiidesuДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:00 | Сообщение # 134

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 105

Награды: 7

Репутация: 518
Статус сообщение:
[Phobie], одних слов мало. Дружба проверяется поступками и временем.
Да, то что ты нашел хорошего собеседника где-то вне своего места жительства - это прекрасно. Вы можете общяться, перекидываться фотографиями, делиться впечетлениями, но когда тебе станет плохо, действительно плохо, все что сможет твой он-лайн друг - это посочувствовать по телефону, и поддержать морально.
Если ты споткнешся они скажут вставай, но не протянут руку, они далеко.
Но конечно это не плохо!) Это хорошо, что ты легко находишь хороших людей, как он-лайн, так и в жизни, но все же, не стоит отставлять тех, кто действительно с тобой рядом на второй план.
 
FireflyДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:19 | Сообщение # 135

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Kawaiidesu, разве я сказала хоть слово о том, что я оставляю кого-то на второй план? Знаешь...друг и человек, который рядом, я не считаю, что это одно и то же. Но раз мы говорим сейчас про друзей в Интернете, то я и говорю про друзей в Интернете. Бывают ли они и почему я так считаю. Ни слова про реал не было. Прочитай мои слова по - внимательнее и вникни в суть...а сейчас, извини, но твои замечания были не уместны.
 
Форум » Развлечения » Философия » Дружба (нужно ли это понятие?)
Поиск:
Дополнительная информация