Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Развлечения » Философия » Феминизм (равноправие полов)
Феминизм
Администратор (Light)Дата: Суббота, 11.01.2014, 19:00 | Сообщение # 76

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Netsuko ()
Перестань упираться в армию. Мысли более абстрактно.

=)
В таком стиле ответов конструктивный спор/обсуждение не провести) Можно взять множество примеров, но как ты сама видишь, разжевывание того, почему армия для мужчин и лишь совсем для немногих женщин, проходит у нас очень долго.

Цитата Netsuko ()
Раньше такие уделы были разделены границей, а сейчас она постепенно начинает стираться.

Ну да, возможно когда-то вообще сотрется. Однако пока этого не произошло.

Цитата Netsuko ()
Решающую роль играет прежде всего подготовленность армии и ее оснащенность.

Выносливость и сила имеет прямое отношение к подготовленности, наряду с полученным опытом.

Цитата Netsuko ()
Мне гораздо важнее, чтобы человек, ни черта не смыслящий в каком-то деле в это самое дело потом лез.

O_o
Что?)

Цитата Netsuko ()
Работа, работа. Я так понимаю, в большинстве своем женщины не могут выполнять лишь тяжелую физическую работу. Так туда особо никто и не рвется по своему желанию)

Так понимаешь в чем дело... если женщина хочет равных прав с мужчиной, то это подразумевает под собой, что она должна брать на себя и равные обязанности с мужчиной. А на деле получается, что некоторые хотят расширения прав, но совершенно не хотят/не могут/не готовы выполнять равные обязанности.


 
NetsukoДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:42 | Сообщение # 77

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата
Можно взять множество примеров, но как ты сама видишь, разжевывание того, почему армия для мужчин и лишь совсем для немногих женщин, проходит у нас очень долго.

в этом и заключается вся прелесть подобных бесед)
Цитата
O_o
Что?)

Неужели так коряво сформулировала? Т_Т Печаль. Слышал когда-нибудь выражение "Я не ракетчик, я филолог"?)
Цитата
Так понимаешь в чем дело... если женщина хочет равных прав с мужчиной, то это подразумевает под собой, что она должна брать на себя и равные обязанности с мужчиной. А на деле получается, что некоторые хотят расширения прав, но совершенно не хотят/не могут/не готовы выполнять равные обязанности.

Я понимаю) Прекрасно понимаю. Но в свою очередь предполагаю, что надобность в этом самом тяжелом физическом труде может исчезнуть. Понимаешь, за счет чего может возникнуть равноправие?




Сообщение отредактировал Netsuko - Понедельник, 13.01.2014, 14:48

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 15.01.2014, 17:45 | Сообщение # 78

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата Netsuko ()
Я не ракетчик, я филолог

Ага, когда Челябинский метеорит упал. А ещё от тех, кто не был филологом, а только начинал на него учиться)

Цитата Netsuko ()
Понимаешь, за счет чего может возникнуть равноправие?

За счет схожести и автоматизации.


 
Акира_КабурагиДата: Четверг, 16.01.2014, 19:25 | Сообщение # 79

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Идея не столь импонирует, сколько их методы)))) Я не знаю почему нельзя создать организацию с девушками-юристками, отстаивающими права, или взгляды, туда бы входили не только они, но и обычные люди, считающие, что неравноправие есть. Вообще, в современном обществе я не очень то и наблюдаю дискриминацию, разве-что мужчины хотят, чтоб больше женщиты были дома и уделяли домашнему очагу - это вполне нормально... Это не тема "принуждения", просто у нас стереотип о женщинах "слабая", а про "сильных" - "стерва". Хотели в армие служить - пожалуйста, в бизнес - пожалуйста. уже, наверное, не осталось мест, где бы "не ступила женская нога"... Равноправие - странная вещь, которая в полной мере и не должна быть. Есть те вещи, где должен быть мужчина, а если те, где женщина.
 
srtik-1996Дата: Среда, 22.01.2014, 12:18 | Сообщение # 80

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 44

Награды: 2

Репутация: 29
Статус сообщение:
Не нравится мне когда говорят что женщины слабые,и они не должны из дома выходить!они должны сидеть дома, нарожать детей,кормить,убраться и любить мужа! ФУ !!бесит все это!!Я считаю что женщина имеет такие же равные права как и мужчина!
Цитата Акира_Кабураги ()
просто у нас стереотип о женщинах "слабая", а про "сильных" - "стерва".

да ты прав,но это давно уже устаревший стереотип,потому что уже многие женщины доказали это,что они не слабые!У меня вопрос к мужчинам из за чего вы решили,что женская натура она слабая? ну да может мы и физически слабые но умом точно не отстаем!и мы тоже можем себя проявлять и строить свою карьеру там где мы захотим и я уверена,что у женщин получится даже лучше чем у мужчин!


 
Акира_КабурагиДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:00 | Сообщение # 81

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Цитата srtik-1996 ()
Не нравится мне когда говорят что женщины слабые,и они не должны из дома выходить!они должны сидеть дома, нарожать детей,кормить,убраться и любить мужа! ФУ !!бесит все это!!Я считаю что женщина имеет такие же равные права как и мужчина!

никто и не говорит "не выходить" - это крайность))) Но согласись - мало мужского в том, чтобы приготовить обед или постирать... Мужчина в этом - как обезъяна с гранатой... Моя жена до сих пор боится меня подпускать к плите, или доверять постирать что-то. Мужчины и женщины по-разному устроены. Вот представим, что Женщина ходит на работу и получает деньги, а мужчина сидит с ребенком дома и кормит с сосочки... Да, не вопрос... Если вдвое больше получает - почему бы и нет, но... Много в таком мужчине сексуальности и мужского начала?.. Много привлекательности в этой женщине? Да и она будет возвращаться и не факт, что дома будет все хорошо... Не убрано, не покормлен ребенок и т.д. Мнение женщин по поводу "они думают..." - тоже устарело. Если подумать над "идеалом" семьи сразу представляется ласковая, женственная жена дома, которая в халатике, с грудным младенцем встречает мужа с работы. Ну, уж простите, что больше восторга у меня не вызывает мужеподобная женщина, готовая всегда постоять за свое слово, дать в глаз обидчику, защищать мужа от других мужчин и внешной среды и т.д. Это же абсурд какой-то... Все должно быть в меру! Даже счастья больше приносит каждому телу своя деятельность. Мужчина априори получает больше счастья от внешней деятельности, а женщина во внутренней. Тело не обманешь... Если посмотреть на бизнес-леди - что увидим?.. Все они хотят ребенка и семью, при чем поняли они это только тогда, когда поупускали много действительно важных моментов из своей жизни, став богатыми именно за счет этого. Различные доктрины и писания говорят, что соотношение примерно 20 на 80, это как пингвин на суше... Так женщина себя чувствует во внешней среде, а мужчина во внутренней. Да, может больше нравится то или другое, но суть не меняется. Дайте мужчине веник и он подметет ровно посредине комнаты, а в уголках оставит пыль и мусор, и таких примеров можно приводить до бесконечности. Женщина получает и счастья больше в семье, и сама она предрасположена к домашней обстановке, теплу и т.д.
Ещё важный фактор сейчас у женщин - я должна быть независима, нельзя полагаться ни на кого. По примеру многих знакомых говорю, в том числе и жены... Это ещё один "тянущий вниз" стереотип. Мысли таковы: "Если бросит, что я буду делать? Разное в жизни случается..." - именно из-за этого многие и тянуться сперва настроить свою жизнь, иметь за спиной что-то, а потом искать того, кто опять таки ещё больше имеет за ней, исключение может и не редки, но у первого варианта существенный перевес.
В общем, к чему это я?.. Женщины не слабые, никто и не заставляет сидеть дома, вязать и заниматься сексом. Не все парни думают, что женщина - это лишь "секс, жрачка, домохозяйка" - далеко не так, это ещё и человек, который стремится саморазвиваться, чувствовать жизнь, достигать успеха и, как и у мужчины, счастья стремится. Да, для каждого оно разное, но... Так... Что-то меня не туда понесло... Начну ещё больше объяснять - ещё больше пост будет, так-что, дорогие женщины, будьте женственными - нам это в вас и нравится))) Ходите на работу, достигайте успеха, но и про домашний очаг не забывайте^^
 
Форум » Развлечения » Философия » Феминизм (равноправие полов)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Дополнительная информация