Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Ревность (Что же это представляет собой для каждого?)
Ревность
EscobarДата: Среда, 18.01.2012, 00:46 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (Rogue)
неуверенность в себе

Неуверенность в своем избраннике.
 
ЖансикДата: Среда, 18.01.2012, 02:39 | Сообщение # 17

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Escobar)
Неуверенность в своем избраннике.

Если чувства сильны и искренни, избранник становится зеркальным отражением твоей сути. В таком случае, неуверенность в избраннике = неуверенность в себе.

А если по сабжу, чувство ревности испытываю лишь к самым близким людям. Ревную маму к разным обездоленным сироткам, которым она любит помогать >_<, сестренок к их ухажерам, лучшую подругу к другим её подругам, парня к его работе >D
Но во всех случаях стараюсь не показывать. Незачем :3


 
EscobarДата: Среда, 18.01.2012, 02:47 | Сообщение # 18

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Если чувства сильны и искренни, избранник становится зеркальным отражением твоей сути.

Может быть. Но от избранника тоже многое зависит, в том числе наше влияние искренних и сильных чувств на него.
 
BrendyДата: Среда, 01.02.2012, 16:33 | Сообщение # 19

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Мне очень нравиться высказывание - Девушки ревнуют своего парня, своего друга и вооон того симпатичного мальчика. Я с ним согласна.) Мы сами того не замечая, ревнуем всех подряд.
 
НарутоХокагеДата: Суббота, 04.02.2012, 00:44 | Сообщение # 20

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Ревность немного сродни жадности; ревнует тот, кто внутренне присвоил себе кого-то и не желает его отдавать.
Если копнуть глубже - это страх потерять и остатья ни с чем; это страх боли от потери того, к кому привязался.
Также это внутренняя боязнь собственной несостоятельности, так как предпочли другого, а значит, человек сам недостаточно хорош.
Но в любом случае ничего хорошего в этом нет, и прежде всего для того, кто ревнует...
Единственное - это может быть одним из показателей силы любви.
___________________________________________________
Мне кажется, или тема - повтор?




Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Суббота, 04.02.2012, 00:54

 
ИккингДата: Пятница, 17.02.2012, 11:37 | Сообщение # 21

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 30

Репутация: 583
Статус сообщение:
Очень ревнивая. Ревную всех своих друзей кругом.

 
CatherineДата: Пятница, 17.02.2012, 15:59 | Сообщение # 22

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 4

Репутация: 50
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
Девушки ревнуют своего парня, своего друга и вооон того симпатичного мальчика. Я с ним согласна.) Мы сами того не замечая, ревнуем всех подряд.

В корне не согласна.
Ревную только близких людей, какое мне дело до какого-то там незнакомого "симпатичного мальчика")
 
NickelДата: Пятница, 17.02.2012, 16:11 | Сообщение # 23

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1765

Награды: 141

Репутация: 570
Статус сообщение:
Для меня ревность ничего из себя не представляет. Забавно следить за людьми, которые испытывают ревность и начинают загонять горячими жестами и громкими словами по самое не могу. Сам же никогда ревность не испытывал)

 
ЖансикДата: Пятница, 17.02.2012, 16:19 | Сообщение # 24

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Nickel, оппа х) Еще один никогда не ревновавший) Неужели ни разу не злился или раздражался при виде того, как любимая девушка разговаривает с другим? Или причина в чем-то ином? =0

 
NickelДата: Пятница, 17.02.2012, 16:26 | Сообщение # 25

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1765

Награды: 141

Репутация: 570
Статус сообщение:
Жансик, значит, не я один такой? =/
Нет, ни разу не злился и не раздражался : ) Причина, наверное, в моём скверном характере или флегматичном темпераменте... Чёрт его знает)


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:10 | Сообщение # 26

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Жансик, Nickel, допустим, ситуация. У вас с вашим партнёром есть серьёзные отношения, которые длятся 2-3 года или больше. И тут вы начинаете замечать, что отношения начинают слабеть, а причиной является новый друг/подруга вашего любимого человека, с которым/которой он/она вам изменяет. Как вы будете на это реагировать? Реакция будет вроде "изменяет, значит нам всё-таки не судьба быть вместе" или какой-то другой? И ещё вопрос, другая ситуация: как вы реагируете на то, если вас любимый человек начинает ревновать, причём к каждому столбу и из-за всякой незначительной ерунды есть мозг?

 
ЖансикДата: Пятница, 17.02.2012, 18:12 | Сообщение # 27

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Light, да и Nick, надеюсь, вы не решили, что я о себе говорю? =)
http://fan-naruto.ru/forum/46-2875-528430-16-1326839967
Quote (Light)
Как вы будете на это реагировать? Реакция будет вроде "изменяет, значит нам всё-таки не судьба быть вместе" или какой-то другой?

Ну, если изменяет, то действительно не судьба.
Для начала поговорю, узнаю, в чем дело. Скорей всего, и с той девочкой тоже. Если выясниться, что они любят друг друга, подходят друг другу и пр., то отпущу. Ну а если нет, то посмотрю по ситуации =)
Quote (Light)
как вы реагируете на то, если вас любимый человек начинает ревновать, причём к каждому столбу и из-за всякой незначительной ерунды есть мозг?

Насторожусь. Возможно, его грызет совесть, ну и тому подобное.

Вообще, по идее, я должна быть ревнивой до чертиков, потому что вижу своего любимого раз в полгода на пару недель и то меньше.
Но я ему полностью доверяю, как и он мне. (К примеру, у него есть друзья - девочки, и я многих из них хорошо знаю).
Почему?
Потому что, как я уже говорила, мы - отражение друг-друга. Если я ему верна, то и он мне верен. И наоборот. (Не только физически, но и морально).
В общем, ревность, особенно сильная, это -
Quote (Жансик)
неуверенность в избраннике = неуверенность в себе.


 
NetsukoДата: Пятница, 17.02.2012, 18:40 | Сообщение # 28

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Я вообще довольно ревнивый человек) Собственница, можно сказать)) Год назад очень и очень сильно ревновала свою подругу к ее парню. Сейчас краснею, когда вспоминаю, как глупо все это выглядело)))

 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:00 | Сообщение # 29

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Light, да и Nick, надеюсь, вы не решили, что я о себе говорю? =)

К сожалению, я не читал те посты, только последние. Спасибо за ответ, разумность в рассуждениях есть. Только одно не могу полностью понять. Почему неуверенность в избраннике - это неуверенность в себе? Давай рассмотрим мой случай. Я очень уверенный в себе человек с хорошей самооценкой, но в тоже время ревнив. Неужели эта ревность начинает свой путь из-за неуверенности? Может быть это ревность является итогом чего-то иного, плодом чувства собственности - одного из проявлений эгоизма?


 
NetsukoДата: Пятница, 17.02.2012, 19:08 | Сообщение # 30

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
неуверенность в избраннике = неуверенность в себе.

Не согласна совсем. Ревность - это своеобразная черта характера человека, и никуда от этого не денешься. И возникает она не от того, что ты не уверен в человеке, а потому что подсознательно боишься его потерять. Срабатывает инстинкт "собственника". Человек может быть успешным и очень уверенным в себе, но это не значит, что ревновать он не будет.
Другое дело, как он эту ревность проявляет.


 
Форум » Развлечения » Философия » Ревность (Что же это представляет собой для каждого?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Дополнительная информация