Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Ревность (Что же это представляет собой для каждого?)
Ревность
LadyJediДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:26 | Сообщение # 46

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Quote (кoт)
ну я же не сказал что все девушки... большинство вас именно такие

Пойдём по головам?
Поговорим о парнях?))) Ладно, не будем флудить, это вечная тема обоих сторон)
 
кoтДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:32 | Сообщение # 47

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 106

Награды: 18

Репутация: 44
Статус сообщение:
Lady_Креведко, ну ну давай выскажи свое мнение о парнях.. пооолностью! :D
 
LadyJediДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:02 | Сообщение # 48

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
кoт, а ты так уверен, что вы идеальны? :?
 
кoтДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:04 | Сообщение # 49

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 106

Награды: 18

Репутация: 44
Статус сообщение:
Lady_Креведко, нет не идеальны.. просто интересно
 
Хината_ХьюгаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:36 | Сообщение # 50

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 298

Награды: 95

Репутация: 566
Статус сообщение:
Quote (кoт)
"Девушка ревнует бывшего парня, своего парня, и вон того симпатичного мальчика"

Истинно про меня Х)) Хотя бывшего парня я не ревную, это глупо. Он же бывший.) А вот всех симпатичных мальчиков с девушками ревную, это же как так, такой милашка и с кем-то там идет, разговаривает, флиртует, целует, не порядок хД
А так, если честно, то если я и ревную, то стараюсь не подавать вида. Это глупо, навязывать только свое общество, так только от тебя быстрее избавятся. Так что ревновать это естественно, но нужно делать это в меру и по поводу. А если твой парень заигрывает с другой девушкой, то может нужно задуматься, а нужен ли он такой вообще? А не ревновать и не настаивать на том чтобы он удалил ее номер, не гулял с ней, сидел только дома. Он же наоборот все будет делать, уж такой народ эти мужчины. Особенно русские.


 
teaДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:39 | Сообщение # 51

Gangsta_panda

Группа: Чунины

Сообщений: 725

Награды: 155

Репутация: 2382
Статус сообщение:
Как говорит моя учительница по белорусской литературе, а я с ней полностью согласна, ревность - это когда ты признаешь, что есть кто-то лучше тебя, кто-то, кому можно тебя предпочесть. Я хоть и уверена в этом, но от ревности избавиться не могу, ибо сама знаю, что есть и крсивее, и лучше меня, а я так, фиговая.)

 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 17.09.2012, 01:46 | Сообщение # 52

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Хии-чан)
Как говорит моя учительница по белорусской литературе, а я с ней полностью согласна, ревность - это когда ты признаешь, что есть кто-то лучше тебя, кто-то, кому можно тебя предпочесть. Я хоть и уверена в этом, но от ревности избавиться не могу, ибо сама знаю, что есть и крсивее, и лучше меня, а я так, фиговая.)

Кто-то лучше тебя или кто-то лучше тебя ДЛЯ твоей половинки - иногда это разные вещи. Я тоже согласен с этой формулировкой. А чтобы понять, что всего найдется кто-то лучше тебя, не обязательно думать о себе плохо. Это может понять любой разумно мыслящий человек при своей анализе, на сколько бы хорош он не был и всё равно такая причина для ревности не пропадет. Я очень уверенный в себе человек, но всё равно в голову в любой момент могут забрести мысли, что найдется человек, с кем будет лучше, чем со мной. От этого начинаешь ревновать.

***

Об эгоистичности ревнующего уже достаточно говорила. Расскажу и о другой стороне медали. Степень ревности очень сильно зависит от того, кого ревнуют. При настоящей любви человек не любит за какие-то качества, он любит потому, что есть его любимый человек и больше для любви не надо. Посему, как только вы убедитесь, что вас действительно любят, любят по-настоящему, ревность через какой-то промежуток времени исчезнет. Даже у сильно ревнующего, просто времени больше понадобится. Если человек вас любит и не ревнует - это первый признак того, что он признал вашу любовь и поверил в неё. Но если человек перестал вас ревность и стал к вам и вашим поступкам относится пофигистично - очевидно, это признак того, что любви нет и его с вами держит ваша к нему любовь, привычка, привязанность, симпатия, что угодно ещё, но не любовь.
Так вот... вернёмся к убежденности в любви. Проблема в том, что, во-первых, любить могут далеко не все люди, подавляющее большинство (или все - не знаю) способны на влюблённость (биологическое, половое влечение), любовь - это более высокое чувство. Во-вторых, добиться того, чтобы вы поняли, что вас любят или объект вашей любви понял, что вы его любите, достаточно сложно. Для этого должна быть Полная открытость, честность и доверие. Взаимопонимание ещё, да? Если человек понимает, что его любят и любят в нём весь мир, но никогда не отдадут свою душу другому, он перестанет ревновать. Ведь зачем ревновать, если полностью уверен в партнёре и его действиях?
Стоит ещё упомянуть, что есть группа людей, обычно ещё не зрелых, хотя среди зрелых таких тоже очень много встречается, наивно полагающих, что ложь и сокрытие плохих поступков, спасут отношения. Нет и ещё раз НЕТ. Ложь лишь может растянуть отношения, но не спасти их. Жизнь такая штука, что всё плохое и хорошее рано или поздно возвращается. Поверьте. Этого не понимают не окрепшие умы, но это твердят мудрые люди, ибо это действительно так. Поэтому если вы нацелены не на игру, а на серьёзные отношения, никогда не лгите друг другу и ничего от друг друга не скрывайте. И кстати, открытость и доверие избавляют от ревности, не смотря на то, что некоторые люди думают обратное.


 
кoтДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:59 | Сообщение # 53

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 106

Награды: 18

Репутация: 44
Статус сообщение:
Хината_Хьюга, что и требовалось доказать большинство вы такие.. я это по своей подруге заметил хDD
 
LadyJediДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:01 | Сообщение # 54

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Quote (кoт)
нет не идеальны.. просто интересно

Ой, я б побрюзжала на эту тему, да больно не в настроени сегодня, боюсь, что лишка скажу... :)
 
sakura_kunoichiДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:13 | Сообщение # 55

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
до ужаса ревнивая. Ревную друзей, ну в если я еще и встречаться с кем-то начинаю,то этот человек должен быть целиком и полностью посвящать себя мне. Так я устроена.
 
АямеДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:15 | Сообщение # 56

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 69

Награды: 36

Репутация: 327
Статус сообщение:
Ревновать - признавать, что ты хуже. Ревновать, не значит любить. Это две разные вещи. Если любишь, то на ревность никогда нет времени

 
кoтДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:08 | Сообщение # 57

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 106

Награды: 18

Репутация: 44
Статус сообщение:
Lady_Креведко, да ничего.. интересно же ваше мнение о нас ;)
 
OriximeДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:54 | Сообщение # 58

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Ревность – это одно из самых паршивых чувств, разрушаемых отношения между молодыми людьми. Ревновать глупо, это чувство накручивает людей, заставляет думать о каких-то несуществующих связях, изменах.
Ну, вот кажется, что он тебе изменяет, когда кажется, креститься надо и лучше всего спросить напрямик и внимательно проследить за его реакцией. Можно еще найти «улики» его измены:
1. Помада на рубашке.
2. Засос на шее. Девушки очень любят оставлять эту «метку».
3. Волос на одежде. Ну, сами посудите, какой парень не обнимет свою любовницу, назовем ее.
4. Пахнет духами. А вот здесь лучше насторожиться, иногда это могут быть следы простого общения, а не обнимашки-целовавшки.
Мой лучший друг, бросил девушку лишь за то, что она приревновала его ко мне. Не глупо ли? Хотя мы просто шли рядом и обсуждали планы о будущей карьере.
И еще кое-что…
Ревнуют лишь слабые люди, неуверенные в своих силах и в том, что они не смогут удержать партнера возле себя. Всегда надо думать о том: «Если он найдет другую, то я потрачу всего десять минут на то, чтобы найти себе нового бой-френда (не люблю я это слово)».


Сообщение отредактировал Orixime - Воскресенье, 14.10.2012, 16:55

 
NightstalkerДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:15 | Сообщение # 59

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
отписался.

 
LadyJediДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:32 | Сообщение # 60

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Quote (кoт)
да ничего.. интересно же ваше мнение о нас

Ну, сказать-то я могу, но это будет мой личное мнение, многие девушки могут так не думать. Ну, в некоторых случаях...
 
Форум » Развлечения » Философия » Ревность (Что же это представляет собой для каждого?)
Поиск:
Дополнительная информация