Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Ты и мир (Как ты воспринимаешь мир?)
Ты и мир
_Kira_Дата: Понедельник, 16.08.2010, 13:02 | Сообщение # 31

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
preston, не знаю как SonyaGaaraKankurо
, а я так считаю. Если бы изначально люди не появились на земле, то экология была бы в намного лучшем состоянии. Ну если бы конечно не появились другие "разумные" твари, вместо людей
 
unDa_Naruto_senpaiДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:06 | Сообщение # 32

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
а я так считаю. Если бы изначально люди не появились на земле, то экология была бы в намного лучшем состоянии. Ну если бы конечно не появились другие "разумные" твари, вместо людей

а вот я поддерживаю. Человек многое испортил в нынешней природе, многое превратил в оружие и так далее...


 
SonyaGaaraKankuroДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:20 | Сообщение # 33

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 196

Награды: 11

Репутация: 733
Статус сообщение:
Quote (preston)
а я не понял твою фразу типа, "Не было бы людей, и природа была бы цела" ты действительно так считаешь?

Конечно, я так считаю! Если бы не было людей, не кто бы не вырубал леса, не убивал животных на шубы, не загрезнял воздух и воду... можно так продолжать и продолжать
Странно, что ты так не считаешь!


 
po4tiangelДата: Вторник, 17.08.2010, 01:31 | Сообщение # 34

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 253

Награды: 98

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
preston, не знаю как SonyaGaaraKankurо
, а я так считаю. Если бы изначально люди не появились на земле, то экология была бы в намного лучшем состоянии. Ну если бы конечно не появились другие "разумные" твари, вместо людей

но люди есть, и ничего тут не поделаешь. Да, мы по-своински обошлись с матушкой-природой, но от пустых разговоров о дурном влиянии человечества ситуация не улучшится.
Дело даже не в том, как человек относится к происходящему, а в том, будет ли он что-то делать, чтобы это изменить. Многие возмущаются влиянием человеческой цивилизации на природу, а вот тех, кто пытается изменить мир (громко, однако, сказано xDD) к лучшему - единицы

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Вторник, 17.08.2010, 01:36 | Сообщение # 35

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (po4tiangel)
Многие возмущаются влиянием человеческой цивилизации на природу, а вот тех, кто пытается изменить мир (громко, однако, сказано xDD) к лучшему - единицы

Если эти единицы соберуться воедино, то им все горы не по чём, проблемма в том, как ты и сказала - их единицы...


 
po4tiangelДата: Вторник, 17.08.2010, 01:55 | Сообщение # 36

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 253

Награды: 98

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
Если эти единицы соберуться воедино, то им все горы не по чём, проблемма в том, как ты и сказала - их единицы...

Не соберутся. Потому что у каждого свой взгляд на проблему и методы её решения. Порой каждый по отдельности может сделать больше, чем если они соберутся все вместе) но бывают и исключения ^__^


 
naruto))))))Дата: Вторник, 17.08.2010, 02:01 | Сообщение # 37

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 133

Награды: 10

Репутация: 484
Статус сообщение:
Hinata_Uchiha, воспринимаб мир адекватно и окружающих как ты людей тоже)))

 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Вторник, 17.08.2010, 09:36 | Сообщение # 38

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
мина-сан, вот читаю я ваши сообщения: человек самый беспонтовый, загрязняет землю, ошибка природы...читаю это, а вижу другое: все люди козлы, а Я хороший! если вы такие добрые и заботливые - в африке львы голодают - вперед!
природу не только человек коцает, так что это фигня.
на других людей гоните, а сами сидите и только рассуждаете, надо сделать что то глобальное! чтобы сразу мир во всем мире! а ничего сверхъестественного не требуется...
а те единицы которые хотят изменить мир к лучшему, кто они такие что знают КАК лучше? а если они добъются своего и скажут, все манга это зло, деревья из за нее страдают? если человечество из одной крайности окажется в другой.
чтобы изменить весь МИР нужно сначала изменить что то в себе
и по теме:
я считаю что главное в мире, его ядро - это человек. грубо говоря Я - центр вселенной(не в прямом смысле моя личность, а в смысле вашпе человек, каждый). опять же грубо говоря, дали тебе жизнь, дали где жить, а как жить уже решать тебе, делай что хочешь,
и вот тут начинается самое интересное...


 
_Kira_Дата: Вторник, 17.08.2010, 10:07 | Сообщение # 39

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Quote
вот читаю я ваши
сообщения: человек самый
беспонтовый, загрязняет
землю, ошибка
природы...читаю это, а вижу
другое: все люди козлы, а Я
хороший!

Ну я с тебя в шоке. Кто говорил, что он один хороший? Вообще-то когда говориться человек, человечество, люди губят природу - имеется в виду определенный вид живых существ, а не конкретные личности.

Quote
природу не только человек
коцает , так что это фигня.

И скажи мне на милость - кто ещё? Зайцы, медведи ? Не представляю твой обоснованный ответ

Quote
а те единицы которые хотят
изменить мир к лучшему , кто
они такие что знают КАК
лучше ?

Ну тебе то точно не знать, тем более после последних слов:
Quote
Я считаю что главное в мире,
его ядро - это человек. грубо
говоря Я - центр вселенной

Вот как раз такие люди и ухудшают уже почти мертвую окружающую среду...


Сообщение отредактировал _Kira_ - Вторник, 17.08.2010, 12:21

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Вторник, 17.08.2010, 19:19 | Сообщение # 40

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
пять же грубо говоря, дали тебе жизнь, дали где жить, а как жить уже решать тебе, делай что хочешь, и вот тут начинается самое интересное...

Не согласен, делать что хочешь говоришь...хмм...смотря в какой степени) Главное чтобы твои действия закон не задевали...


 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Вторник, 17.08.2010, 19:34 | Сообщение # 41

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
_Kira_, ты ничего не понял, и даже не хотел понять...но зато подтвердил мои слова
Quote (_Kira_)
Вот как раз такие люди и ухудшают уже почти мертвую окружающую среду...

вот опять Вы козлы, а я хороший, если бы это было не так ты бы написал такие как МЫ.
Quote (_Kira_)
Вот как раз такие люди

впредь воздержись от такого, ты меня совсем не знаешь, и как выяснилось не понимаешь.
Quote (_Kira_)
Вообще-то когда говориться человек, человечество, люди губят природу - имеется в виду определенный вид живых существ, а не конкретные личности.

а эти два понятия не разрывны, потому что нет человека как биологического вида, без личности.
Quote (_Kira_)
Зайцы,

угадал :) в австралии зайцы это стихийное бедствие(как для остальных саранча). а вирусы, болезни, эпидемии нечеловеческого происхождения? животные и растения тоже болееют.
совет перечитай конец сообщения,
[off] _Kira_, услышал недавно хорошое изречение, умный поймет, дураку не объяснить.[/off]

Добавлено (17.08.2010, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (unDa_Naruto_senpai)
Не согласен, делать что хочешь говоришь...хмм...смотря в какой степени) Главное чтобы твои действия закон не задевали...

вооот! об этом я и говорил, только не о законах РФ канеша, а о законах в своей душе,
_Kira_, вот unDa_Naruto_senpai, походу с первого раза понял




Сообщение отредактировал →TEMA_128_八十二百_まて← - Вторник, 17.08.2010, 19:34

 
_Kira_Дата: Вторник, 17.08.2010, 20:07 | Сообщение # 42

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Quote
вот опять Вы козлы, а я
хороший, если бы это было не
так ты бы написал такие как
МЫ .

Как раз таки не такие как мы, поскольку я не говорил подобного:
Quote
я считаю что главное в мире,
его ядро - это человек. грубо
говоря Я - центр вселенной
и подобного:
Quote
опять же
грубо говоря, дали тебе
жизнь, дали где жить, а как
жить уже решать тебе, делай
что хочешь,
и вот тут начинается самое
интересное ...

Это всё способ сбегать от ответственности. Вспоминается фраза: "после нас хоть потом" - одна из самых эгоистичных. Не заметил сходство с твоим высказыванием? А вот именно под такими предлогами загрязняют и убивают природу.

Quote
впредь воздержись от такого,
ты меня совсем не знаешь, и
как выяснилось не
понимаешь .
естественно я тебя не знаю, но ты высказал своё мнение по данному поводу и этого вполне хватило, чтобы понять твою позицию по нашей теме. Затем другие аспекты твоей личности я не затрагивал, потому что как ты правильно выразился - тебя не знаю
Quote
а эти два понятия не
разрывны , потому что нет
человека как биологического
вида , без личности.

ты вообще не понял что я сказал, поэтому повторю и заменю слово личность на особь.
Quote
Вообще-то когда говориться
человек, человечество, люди
губят природу - имеется в
виду определенный вид
живых существ , а не
конкретные особи

Надеюсь ты теперь понял

Quote
угадал в австралии
зайцы это стихийное бедствие
( как для остальных саранча). а
вирусы, болезни, эпидемии
нечеловеческого
происхождения ?

Ты смотришь на проблему, но не задумываешься о первоисточнике. Почему ты думаешь в Китае были нашествия саранчи? Потому что китайцы выстреливали птиц (не помню каких) зато что они завились на посевы. От уменьшения числа этих птиц саранча меньше поедалась, именно поэтому началось нашествие. По тем же причинам и с зайцами.
Quote
животные и
растения тоже болееют.
совет перечитай конец
сообщения
причём тут вообще болезни? А ты знаешь, что большая часть болезней животных появилась из-за людей, а точнее из-за химии - но связь естественно ясна.

И ещё. Ты говорил о том, что вообще могут сделать те, кто задумываются об окружающей среде. Сколько всего проектов загубленно из-за того что они не прибыльны? А сколько из-за типичной тупости и лени? К примеру банальная переработка отходов? В большей части мира - это нормальное дело, а у нас нет. Поиски альтернативных источников энергии, которые только и идут, потому что люди понимают, что природные ресурсы скоро кончаться. А раньше почему не брались за проекты, хотя и тогда умные люди об этом думали. А всё по одной причине: "после нас хоть потоп"

Добавлено (17.08.2010, 20:07)
---------------------------------------------
Советую тебе посмотреть аниме "земная дева Арджуна" - вот где показывается истинная причина загрязнения природы, хоть и с примесью фантастики. Чисто научно-экологическое аниме.

 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:08 | Сообщение # 43

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
_Kira_, много написал спорных моментов, ты уж извини, но я на это не буду отвлекаться, сразу к телу :)
поясню, я рассматриваю себя не как биолог.вид или особь, а как нечто большее, совсем противоположное,(грубо говоря душа, личность, разум, а не просто кровь и плоть) и мир дан мне чтобы Я там жил, а КАК жить уже решает каждый сам. И тут ты почему то думаешь что я живу по принципу после нас хоть потоп, я же этого не говорил, ты сам это придумал,
повторюсь кто мы такие чтобы знать КАК будет лучше? простой пример посмотри на нашу политику, последнее время никаких кардинальных, новых реформ не было, просто делается все противоположное( в СССР религия отвергалась, а сейчас даже в школах будут преподавать, была своя промышленность, а теперь вашпе не производим ничего, есть канеша и хорошие законы, но это другая тема, а так просто для примера)
Quote (_Kira_)
И ещё. Ты говорил о том, что вообще могут сделать те, кто задумываются об окружающей среде. Сколько всего проектов загубленно из-за того что они не прибыльны? А сколько из-за типичной тупости и лени? К примеру банальная переработка отходов? В большей части мира - это нормальное дело, а у нас нет. Поиски альтернативных источников энергии, которые только и идут, потому что люди понимают, что природные ресурсы скоро кончаться. А раньше почему не брались за проекты, хотя и тогда умные люди об этом думали. А всё по одной причине: "после нас хоть потоп"

понятное дело что все это давно придумано, только скажи мне где эти идеи и люди придумавшие их? всех их подмяли владельцы нефтяных компаний, они знают, нефть закончится, и вот тогда они все эти идеи и внедрят. не надо смотреть никакое аниме чтобы понять что все упирается в деньги. ну сделают хороший автомобиль не на бензине, распространят, а с обычными машинами и оставшейся нефтью что делать? и про европу не надо говорить у них все тоже упирается в деньги, щас денег у них нет и накрылось у них все(забастовки, дебоши)
много уже написал, много чего бы еще написал, но зная как самому впадлу читать длинные посты, сразу конец
моя позиция: делай то что считаешь нужным, не нужно смотреть на других, отвечай за себя.
и чтобы деху разобраться и сократить :) ответь мне такой вопрос
люди которые хотят остановить разрушение окружающего мира, как по твоему для кого они это делают? для себя или для планеты?


 
_Kira_Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:30 | Сообщение # 44

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Ты вспоминаешь тему эгоизма, где уже разобрали тему, что человек всё делает для себя. Да они делают это для себя, но думают о планете. И я в том числе. Я считаю, что нужно бороться. Сейчас уже не исправить. Но можно попытаться сделать лучше. И не только можно, но и нужно. Нужно для всех и каждого - это наш долг перед природой, потому что она дала возможность нам жить, а мы в ответ почти убили её...
 
SonyaGaaraKankuroДата: Вторник, 17.08.2010, 21:33 | Сообщение # 45

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 196

Награды: 11

Репутация: 733
Статус сообщение:
Quote (po4tiangel)
Да, мы по-своински обошлись с матушкой-природой, но от пустых разговоров о дурном влиянии человечества ситуация не улучшится.

Не, ну ты тоже такая интересная!... В данный момент мы что и можем так это говорить об этом. Сдесь мы обсуждаем саму проблему, а не то сколько людей может это изменить!


 
Форум » Развлечения » Философия » Ты и мир (Как ты воспринимаешь мир?)
Поиск:
Дополнительная информация