Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Смысл жизни (В чем он для вас состоит?)
Смысл жизни
Pirate-AruДата: Суббота, 31.12.2011, 12:22 | Сообщение # 496

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (serega1)
а тут ты не прав... То что ты написал это средства достижения единой для всех цели смысла жизни. У каждого свои интересы и т.п но всё сводится к тому, что каждый хочет жить в комфорте для себя. Имено Жить. А что для этого ему нужно это уже другой разговор...

Quote (serega1)
это только потому что не пришли к единому мнению. Любая истина имеет одно логическое правильное решение. Просто до тех пор пока она не утвердится - будут теории и т.п...

Не согласен. Смысл жизни складывается из твоих чувств и размышлений. Это как любовь в некоем роде. Т.е. лишь тебе решать кого ты любишь, а кого нет. Так же и со СЖ.


 
Deidara1Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 12:16 | Сообщение # 497

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 327

Награды: 39

Репутация: 1063
Статус сообщение:
Ну-с, что я могу сказать о смысле жизни.... На этот вопрос, ещё никто не смог ответить правильно, даже самые выдающиеся философы. Но моя точка зрения гласит так: Смысл жизни заключается в том, как ты живёшь. Если, точнее сказать, для чего ты живёшь)

 
Ita4iДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:30 | Сообщение # 498

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 419

Награды: 15

Репутация: 1245
Статус сообщение:
Задавая вопрос о смысле жизни стоит поднять вопрос о том, Какова цель человечества на земле, что будет в конце (конец развития человечества). С религиозной точки зрения конкретно Ислам говорится что человек живет чтобы поклонятся всевышнему Создателю. Соблюдения правил чтобы войти в рай с чистой душой где будем жить вечно вкушая лучшую пищу которой нет на земле...

 
Deidara1Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:10 | Сообщение # 499

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 327

Награды: 39

Репутация: 1063
Статус сообщение:
Quote
Задавая вопрос о смысле жизни стоит поднять вопрос о том, Какова цель человечества на земле, что будет в конце (конец развития человечества). С религиозной точки зрения конкретно Ислам говорится что человек живет чтобы поклонятся всевышнему Создателю. Соблюдения правил чтобы войти в рай с чистой душой где будем жить вечно вкушая лучшую пищу которой нет на земле...

Конечно, ты прав, что надо быть с читой душой, чтобы попасть рай, но здесь вопрос состоит по другому)) Как ты сам считаешь, просто ответь на вопрос, а какой у тебя смысл жизни?


 
serega1Дата: Понедельник, 02.01.2012, 09:45 | Сообщение # 500

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote (Pirat-Aru)
Не согласен. Смысл жизни складывается из
твоих чувств и размышлений. Это как любовь
в некоем роде. Т.е. лишь тебе решать кого ты
любишь, а кого нет. Так же и со СЖ.
Ну тогда так. На примере... Кто то хочет стать лучшим бегуном, а кто то хочет ребенка, в общем каждый хочет чего то достич. Но достигнув этого он на этом не остановится. Ведь жизнь на этом не заканчивается, а какой смысл жить, если цель смысла жизни уже достигнута? В том то и дело, что сам смысл жизни, как я уже говорил это сама Жизнь. Существование или кому как удобнее, но от этого не ответется. Это единственый смысл, а другие примеры это только средства её достижения.
 
Pirate-AruДата: Вторник, 03.01.2012, 02:41 | Сообщение # 501

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (serega1)
В том то и дело, что сам смысл жизни, как я уже говорил это сама Жизнь.

Не согласен.
Смысл жизни не есть что-то одно, каак я и говорил. Он может меняться на протяжении всей жизни.
Если для смысл жизни есть сама жизнь, то это не значит что она такова для других.


 
OriximeДата: Четверг, 05.01.2012, 02:44 | Сообщение # 502

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Смысл жизни - для меня это что-то вроде "отжить свой век"
 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 06.01.2012, 04:42 | Сообщение # 503

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Quote (Orixime)
Смысл жизни - для меня это что-то вроде "отжить свой век"

Это не смысл жизни, это смысл существования. Не путай, пожалуйста, эти понятия. Ты говоришь так, словно жизнь для тебя это нечто невыносимое, которое ты хочешь побыстрее отжить, попусту потратить время и избавиться от этого.


 
OriximeДата: Пятница, 06.01.2012, 05:48 | Сообщение # 504

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Quote (Light)
Это не смысл жизни, это смысл существования. Не путай, пожалуйста, эти понятия. Ты говоришь так, словно жизнь для тебя это нечто невыносимое, которое ты хочешь побыстрее отжить, попусту потратить время и избавиться от этого.

Такое у всех людей, которые находятся в депрессии или стрессе более одного года. Взгляд на жизнь сильно меняется и из радужно-ярких цветов он начинает приобретать привычно чёрно-белые цвета. Такой взгляд на жизнь не удивление для многих людей, а скорее обычная ситуация. Правда, иногда подростки в роли меня преувеличивают, поэтому если я в чём-то преувеличу удивляться этому тоже не стоит.
А что касается невыносимости жизни - это правда, для меня она достаточно невыносима. Однако существование меня пока что тоже устраивает. И кстати, чтобы жить необходимо умение, которое у меня пропало.
 
ReiaДата: Суббота, 14.01.2012, 00:43 | Сообщение # 505

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 72

Награды: 3

Репутация: 185
Статус сообщение:
Смысл жизни для меня - это прожить и испытать ее во всех красках какая она есть. И оставить за собой свой след.

 
EscobarДата: Суббота, 14.01.2012, 01:12 | Сообщение # 506

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Буду оригинален:
Quote (:DD)
Смысл жизни для меня - это прожить и испытать ее во всех красках какая она есть. И оставить за собой свой след.
 
Сара-тянДата: Суббота, 14.01.2012, 13:24 | Сообщение # 507

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
Для меня смысл жизни в том, чтобы не жалеть о сделанном в прошлом, а если сделала что то не так, то исправить, но не жалеть!

 
ХомякДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:41 | Сообщение # 508

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (Reia)
Смысл жизни для меня - это прожить и испытать ее во всех красках какая она есть. И оставить за собой свой след.
Хотя бы баллончиком на стене :Р


 
ReiaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:58 | Сообщение # 509

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 72

Награды: 3

Репутация: 185
Статус сообщение:
Хомяк, Да, хотя бы балончиком на стене. Кстати я это уже пробывала)хд. И в Алмате на Медеу картины рисовали, они кстати там есть) Поэтому хоть что-то я за собой оставила)хд

 
isaichДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:21 | Сообщение # 510

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
смысл жизни.... хммм.... наверное дожить до старости.хотя нет,не хочу превратиться в премудрого пескаря....

 
Форум » Развлечения » Философия » Смысл жизни (В чем он для вас состоит?)
Поиск:
Дополнительная информация