Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
"Опасно ли аниме?"
Действительно ли чрезмерное увлечение аниме снижает уровень интеллекта?
1. Интеллект? Что за странное слово! Это такое аниме? [ 14 ] [5.53%]
2. Ага, поэтому я и не смотрю аниме. [ 3 ] [1.19%]
3. Да, но я стараюсь не злоупотреблять аниме. Так что с интеллектом всё нормально. [ 32 ] [12.65%]
4. Смотря что смотреть [ 66 ] [26.09%]
5. Нет! Это всё выдумки противников аниме! [ 47 ] [18.58%]
6. Этому подвержены только душевнобольные. [ 25 ] [9.88%]
7. Кря кря!!! ^_^ (всё ясно хд) [ 21 ] [8.30%]
8. У меня своё мнение [ 45 ] [17.79%]
Всего ответов: 253
TanishiДата: Пятница, 15.07.2011, 13:34 | Сообщение # 226

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 33

Награды: 4

Репутация: 273
Статус сообщение:
Quote (kortney)
да что ты! Как раз от интеллекта и зависит успеваемость

Зависит. Но это не одно и тоже. Мы обсуждаем влияние аниме на интеллект, психику, поведение, а не на оценки. Можно быть скрытым садистом и получать пятёрки по географии.

Много факторов вообще на это влияют - жанр, цензура, личные качества смотрящего... Просто есть два понятия - "поклонник" и "фанат". Вот до фанатизма доходить не советую...


 
СаекаДата: Пятница, 15.07.2011, 15:06 | Сообщение # 227

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 39

Награды: 7

Репутация: 100
Статус сообщение:
Опасно или нет, это уже зависит от человека. Бывают разные люди. И поэтому считаю что не стоит говорить об опасности влияния аниме на человека. Есть жанры и ограничения которые ставят на сайтах, но каждый сам решает что смотреть верно? Фанатизм это вроде тоже зависит от псих. состояние человека. Хотя я могу и ошибаться. И задается вопрос, а почему же взрослые винят аниме в том что их дети не учат уроки/сьезжают с катушек, а сами не следят за ними,курят, пьют итд.? В жизни есть ситуации кроме аниме, которые могут влиять на их развития.Опасно ли аниме? я считаю что опасно все, если не включать вовремя разум=)
 
TanishiДата: Пятница, 15.07.2011, 23:10 | Сообщение # 228

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 33

Награды: 4

Репутация: 273
Статус сообщение:
Quote (Саека)
Опасно ли аниме? я считаю что опасно все, если не включать вовремя разум=)

Золотые слова. В который раз повторюсь: надо всё делать с включёнными мозгами. А то иногда смотреть канал "теленяня" тоже пипец как опасно! Хуже всякого аниме!!


 
ЛаПочКаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:40 | Сообщение # 229

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 20

Репутация: 402
Статус сообщение:
Ну не знаю, опасно ли аниме или нет, думаю нет. Всё зависит сколько ты его смотришь ну я лично смотрю редко или вопще не смотрю, мне как говорится это не надо. Я больше смотрю фильмы или редко их смотрю.
 
FINДата: Суббота, 30.07.2011, 01:32 | Сообщение # 230

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 139

Репутация: 5607
Статус сообщение:
Аниме опасно только для фанатиков! Примером стали школьники которые бегают по коридорам своей школы и орут "Чидори" или "Разенган" порой жестоко избиваю друг друга, конечно многие скажут что это просто игра, но когда видишь старшеклассников за подобным занятием...приходиться задуматься нормально ли это?!
Аниме основанное на манге чаще всего рассчитана на подростковую и взрослую аудитории ибо в нем рассматривается много философских и житейские вопросов которые могут встретиться на пути каждого. Авторы дают ответы на те или иные вопросы по ходу сюжета или дают вариант решения вопроса, но не как не ответ. Именно это я ценю в аниме в первую очередь.
 
ХомякДата: Суббота, 30.07.2011, 22:37 | Сообщение # 231

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (Саека)
Опасно или нет, это уже зависит от человека. Бывают разные люди. И поэтому считаю что не стоит говорить об опасности влияния аниме на человека. Есть жанры и ограничения которые ставят на сайтах, но каждый сам решает что смотреть верно? Фанатизм это вроде тоже зависит от псих. состояние человека. Хотя я могу и ошибаться. И задается вопрос, а почему же взрослые винят аниме в том что их дети не учат уроки/сьезжают с катушек, а сами не следят за ними,курят, пьют итд.? В жизни есть ситуации кроме аниме, которые могут влиять на их развития.Опасно ли аниме? я считаю что опасно все, если не включать вовремя разум=)

я бы не мог выразится точнее. Мысли автора схожи с моими.


 
Izun@Дата: Понедельник, 01.08.2011, 18:51 | Сообщение # 232

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 715

Награды: 36

Репутация: 615
Статус сообщение:
думаю што да нимного только а так всё в порядке

 
КоНфЕтКаДата: Четверг, 04.08.2011, 18:28 | Сообщение # 233

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 30

Награды: 21

Репутация: 225
Статус сообщение:
Аниме не опасно,главное что бы дети не пытались попробовать прыгать с одного дерево на другое(то есть не делали опасных действий как в аниме наруто).Просто я слышала что одна девочка насмотрелась винксов(это не аниме,но все равно тоже мульт) и залезла на дерево и спрыгнула,она думала что у нее отрастут крылья и она взлетит. Так что совет детсадовцам и первоклассникам:будьте осторожны не делайте глупостей!

 
EscobarДата: Четверг, 04.08.2011, 18:43 | Сообщение # 234

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Смотря какое по типу аниме. Если это продукт с элементами насилия, эротики, пропаганды дурного образа жизни и т.п., то разумеется на школоту это плохо может повлиять. А вот, допустим, если взять "Покемонов", то ничего из перечисленного там (ИМХО) нет. Они по-своему хавают мозги у детей.
 
ArtFoxДата: Среда, 17.08.2011, 00:57 | Сообщение # 235

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 77

Награды: 60

Репутация: 611
Статус сообщение:
Смотря какой человек
Если человек адыкватный, не дурной то Аниме ни заразит какой нибудь дурной привычкой


 
Kakashi14Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:34 | Сообщение # 236

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 67

Награды: 1

Репутация: 47
Статус сообщение:
Если смотреть в меру (как Наруто раз в неделю), то всё будет нормально. :v

 
Liador13Дата: Суббота, 20.08.2011, 13:38 | Сообщение # 237

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Аниме в какой то мере опасно ,вот приведу пример один мальчи под именем Lador13 был ударником но когда он начал смотреть аниме всё также и осталось, но через какое то время он сьехал потому что уделял аниме слишком много времени не делал домашнюю работу,поздно ложился спать,так что вывод если много смотреть аниме то оно опасно.

 
Deydara_sempay_BoomДата: Среда, 24.08.2011, 15:01 | Сообщение # 238

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 173

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
Конечно если сидеть 24 часа в сутки,7 дней в неделю, 365 дней в году,то можно немного потупеть. :)
Но если смотреть пару-тройку серий в неделю, то думаю ничего не будет.


 
kaiДата: Среда, 24.08.2011, 17:33 | Сообщение # 239

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 477

Награды: 59

Репутация: 2452
Статус сообщение:
Да аниме очень опасно также как игры фильмы и многое другое если им злоупотреблять если сидеть и смотреть одно только аниме то тогда ваше сознание будет раздваиваться (ну типа того) и конечноже интелект упадет и вы начнете жыть двумя мирами :D
P.S. Знаю по своему опыту три года назад наигрался в игры так мне кошмары снилиси и не только хотошо что на мой интелект это не повлияло а еще лучше что это слава богу быстро прошло %)


 
astik228Дата: Среда, 24.08.2011, 17:45 | Сообщение # 240

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 17

Награды: 2

Репутация: 10
Статус сообщение:
бреттттттттт полный!!! ет намек что все анимешники тупые %)
 
Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
Поиск:
Дополнительная информация