Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Общение касательно фанфиков.
NetsukoДата: Вторник, 27.03.2012, 12:23 | Сообщение # 181

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
sofia96, Ребят, ну а гаммы то на что?)

 
SophieДата: Вторник, 27.03.2012, 14:18 | Сообщение # 182

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Ну вас так мало) работы и так хватает.

 
NetsukoДата: Вторник, 27.03.2012, 14:20 | Сообщение # 183

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
sofia96, Началось, блин) Как раз кое-кто освободился) Так что милости просим)

 
SophieДата: Вторник, 27.03.2012, 14:32 | Сообщение # 184

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Netsuko, Ладно, как только новый бред наваяю, загляну на огонек)

 
dondakeДата: Суббота, 07.04.2012, 14:01 | Сообщение # 185

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (Netsuko)
найди себе соавтора)

Не имеет смысла. Соавтор должен видеть характер персонажа под тем же углом, что и я, иначе никак. Смена каких-то черт будет хорошо заметна. Ну и самое главное, соавтор должен полюбить мой фанон. Я таких людей не знаю.
Копаться и исправлять что-то в моем тексте не позволю даже самой квалифицированной гамме, будь этот человек хоть дважды филологом, литературоведом или кем ещё, если я не достаточно хорошо его знаю - бессмысленно.
Но гамма у меня-таки есть, только от этого не легче на ранних стадиях создания текста.
Правда, ситуация с того времени изменилась. Я немного разобралась в причине такой ерунды. Поскольку, пишу про любимых персонажей, хочется только лучшего, включается "механизм завышенных планок". Желания не согласуются с возможностями. Я просто немного опустила планку.
 
MaschaДата: Суббота, 01.11.2014, 15:06 | Сообщение # 186

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 150

Награды: 0

Репутация: 3
Статус сообщение:
мало фанфиков про акацуки и итачи :'(

 
Sumiko_AkeinДата: Суббота, 24.01.2015, 22:19 | Сообщение # 187

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 13

Награды: 0

Репутация: 15
Статус сообщение:
Цитата Sophie ()
Хо-хо) Да уж, разнообразие не помешает

Некоторые начнут разнообразить и перестараются. Видели мы уже всё это. Пары вроде Таюя/Хината или Темраи/Кушина - это явно перебор. %) А вот пара Киба/Наруко, по которой я сейчас создаю фанфик - это уже, как мне кажется, разнообразие. ;)


 
ФиалкаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:19 | Сообщение # 188

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Sumiko_Akein, ну я бы не сказала, что юри - это перебор. И фемслэш, и слэш давно гуляют по фанфикшену, но вот омегаверс я считаю явным перебором.
Киба/Наруко? Интересненько) я бы почитала, хотя мне больше нравится Киба/Ино)


 
RusFeniksДата: Среда, 08.04.2015, 07:15 | Сообщение # 189

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 33

Награды: 0

Репутация: 54
Статус сообщение:
Авось поможет кто... Мне нужен фанфик на тему акацуки.
Но не ванильный, про любовь там или про повседневную жизнь. Мне нужна какая ни будь история, которую можно было бы воплотить в файтинге.
Может какая то миссия там секретная... ещё что ни будь.
Т.е. нужна история, где достаточно много драк будет и по минимуму яойных утех.
 
CherubДата: Среда, 08.04.2015, 07:17 | Сообщение # 190

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата RusFeniks ()
Т.е. нужна история, где достаточно много драк будет и по минимуму яойных утех.

Неужели поисковик ничего не выдает?) Хотя ох уж этот яой... >.<
 
RusFeniksДата: Среда, 08.04.2015, 08:36 | Сообщение # 191

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 33

Награды: 0

Репутация: 54
Статус сообщение:
Cherub, искал. Находил в основном какие то комично-повседневные фанфы.
Серьёзных не было.
 
CherubДата: Среда, 08.04.2015, 14:23 | Сообщение # 192

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Цитата RusFeniks ()
Находил в основном какие то комично-повседневные фанфы.
Серьёзных не было.

Я поищу, вдруг найду что-нибудь)
 
WilumДата: Понедельник, 13.04.2015, 07:58 | Сообщение # 193

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 5

Награды: 2

Репутация: 133
Статус сообщение:
Цитата RusFeniks ()
Авось поможет кто... Мне нужен фанфик на тему акацуки.

Думаю, работы Вольта вам понравятся. Там яоя минимум, а драк - хоть отбавляй:)
 
МоРоШШкоДата: Среда, 29.04.2015, 11:39 | Сообщение # 194

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 21

Награды: 18

Репутация: 374
Статус сообщение:
Цитата Mascha ()
мало фанфиков про акацуки и итачи

Ну не скажите) Итачи достаточно много, а вот в Акацуках другая проблема: они часто используются авторами в качестве второстепенных и фоновых персонажей:( По-моему, это из-за того, что многие, если можно так выразиться, боятся этих ребят - они сложный материал. Поэтому куда проще взять постоянно мелькающих персонажей с уже заезженными проблемами, в которых большей частью делают акцент на "любовные страдания".

Цитата Netsuko ()
Вся проблема в то, что в разделе фф кроме романтики других жанров днем с огнем не найдешь. Вот это плохо.


Мне кажется, что заезженная изжившая себя романтика до сих пор процветает по одной причине: большинство авторов не видят или не хотят видеть других не менее насущных и серьезных проблем для разворачивания сюжета и переживаний.
Думаю, стоит организовывать больше конкурсов в области фанфикшена и при оценивании работ одним из ключевы критериев делать пункт "оригинальность":)


 
ФиалкаДата: Суббота, 02.05.2015, 10:17 | Сообщение # 195

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Цитата МоРоШШко ()
Ну не скажите) Итачи достаточно много, а вот в Акацуках другая проблема: они часто используются авторами в качестве второстепенных и фоновых персонажей:( По-моему, это из-за того, что многие, если можно так выразиться, боятся этих ребят - они сложный материал. Поэтому куда проще взять постоянно мелькающих персонажей с уже заезженными проблемами, в которых большей частью делают акцент на "любовные страдания".

А мне кажется, что я про Акацуки довольно-таки много работ видела. Но там либо стеб, либо юмор, либо любовь. Серьезных вещей не встречала, если честно. Например, как в Гарри Поттере пишут много хороших работ про Темную сторону, а вот в Наруто я не видела такого. Ну или сам Наруто становится злодеем и супер-мега-сильным и т.д. Вот. А про Акацуки не встречала. Есть и про того, как они за Наруто приглядывают, и влюбляются по уши.
Цитата МоРоШШко ()
Мне кажется, что заезженная изжившая себя романтика до сих пор процветает по одной причине: большинство авторов не видят или не хотят видеть других не менее насущных и серьезных проблем для разворачивания сюжета и переживаний.

Любовь - такая бессмертная тема) Поэтому и пишут про нее. Конечно, есть работы с жанром экшн, детектив, фэнтези и т.д, но везде проскользнет романтика) Мне нравится читать романтику... пусть даже банальную. Хотя нет, не так даже. Люблю читать светлую и чистую романтику, без всякий мега драм. Иногда не хватает чего-то легкого, если честно)


 
Форум » Другое » Фанфики » Общение касательно фанфиков. (Разговариваем на все темы фанфикшена.)
Поиск:
Дополнительная информация