Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Тетрадка бога смерти
Тетрадка бога смерти
Администратор (Light)Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:10 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Представьте себе такую ситуацию: идёте вы с учёбы и тут видите, что в зелёной травке валяется какая-то черная терадочка с интересной надписью Death Note, вы подходите, берете тетрадку, а там написано, что все, кто будут в неё записаны умрут. Немного посмеявшись над этой, как вам показалось очень глупой надписью, вы записываете туда самаго ненавистного вам учителя, который имеет вас во всех позах на уроках=) Приходите как обычно к нему на урок и тут узнаёте новость, что он бедняга скончался. И тогда вы понимате что тетрадка всё таки настоящая.

Для тех кто не смотрел - пересказал всё как в самом аниме, только про злорадного учителя сам добавил.

Так вот вопрос, чтобы вы делали, если бы к вам в руки попала такая тетрадь. Как бы вы поступили?

 
Feurig_KristallДата: Четверг, 27.08.2009, 22:54 | Сообщение # 61

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
erun, люди никогда не были совершенными существами, я имею ввиду наш внутренний мир, поступки. Но то, что происходит сейчас...сейчас почти никто не думает об окружающих, каждый пытается урвать свой кусочек счастья любым путем. Самыми важными ценностями в этом мире для большинства стали деньги. Даже не власть, а именно деньги, потому что они могут купить эту власть. И ради денег люди стали способны на все. Люди убивают, грабят, даже предают самых юлизких. Так было и раньше, но не в таких количествах. Ну а если смотреть на события менее масштабные... уже почти никто не уважает друг друга. Детям стало пофиг на мнение родителей, тебя может обмануть друг, а ты не удивишься, потому что это стало настолько обычным явлением, что перестаешь обращать внимание. И это только малая часть всего, что происходит.

 
erunДата: Пятница, 28.08.2009, 13:46 | Сообщение # 62

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Feurig_Kristall, хм... а почему вы думаете, что раньше было не так? Как вы можете говорить о прошлом - вы же его не видели. Может, просто сейчас уже не нужно так лицемерить, а можно открыто говорить о деньгах. Вы так говорите, словно раньше было лучше. Я бы сказала, что раньше было хуже. Теперь, по крайней мере, вы свободны в выборе религии, вы можете говорить о своих политических взглядах, и т.д и т.п.
И в любом случае, убийства приносят только страх, а все "нехорошие" поступки людей совершаются именно из-за страха.
Если вас не устраивают люди, нужно не пытаться их уничтожить, а попытаться изменить. И это изменение нужно начинать именно с себя.
А такими вещами, как тетрадка, ничего хорошего добиться нельзя.


 
Feurig_KristallДата: Суббота, 29.08.2009, 00:01 | Сообщение # 63

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
А такими вещами, как тетрадка, ничего хорошего добиться нельзя.

erun, если вы почитаете предидущие мои сообщения, то поймете, что я против тетради. И тоже считаю, что убийства ничего не решают. И тем не менее это не мешает мне думать, что наш мир далек от идеала.
Quote (erun)
Вы так говорите, словно раньше было лучше. Я бы сказала, что раньше было хуже. Теперь, по крайней мере, вы свободны в выборе религии, вы можете говорить о своих политических взглядах, и т.д и т.п.

что касается выбора религии, политеческих взглядов - да, сейчас с этим намного легче. Но вы спрашивали о людях. Я объяснила, что именно меня не устраивает. Если же хотите узнать мое мнение насчет положения человека в обществе, его свободе выбора, свободе личности и т.д и т.п. пожалуйста. Я с радостью поделюсь своими соображениями)
Quote (erun)
И это изменение нужно начинать именно с себя.

согласна на 100 % и даже больше)




Сообщение отредактировал Feurig_Kristall - Суббота, 29.08.2009, 00:06

 
erunДата: Суббота, 29.08.2009, 09:11 | Сообщение # 64

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
erun, если вы почитаете предидущие мои сообщения, то поймете, что я против тетради. И тоже считаю, что убийства ничего не решают.

Простите, значит я неверно истолковала ваше мнение)
Quote (Feurig_Kristall)
И тем не менее это не мешает мне думать, что наш мир далек от идеала.

Feurig_Kristall, я думаю, что вряд ли мне удастся убедить вас, что люди такие же, как и всегда, что сознание человека не зависит от эпохи, в которую он живет, etc. Так же как и меня вряд ли можно убедить, что мир прогнил.
Не думаю, что это тот случай, в котором дискуссией чего-то можно добиться.


 
KiubiNarutoДата: Среда, 02.09.2009, 15:17 | Сообщение # 65

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 65

Награды: 11

Репутация: 72
Статус сообщение:
Убил бы всех нафиг и был бы счастлив, я садист! :D

 
erunДата: Среда, 02.09.2009, 16:08 | Сообщение # 66

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (KiubiNaruto)
Убил бы всех нафиг и был бы счастлив, я садист!

О, это было бы сложно. Во-первых, написать 6,5 (вроде нас примерно столько) тысяч имен, а потом быть лишенным радости общения и обслуживать себя самому...


 
karapuzДата: Среда, 02.09.2009, 22:33 | Сообщение # 67

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 131

Награды: 56

Репутация: 606
Статус сообщение:
так записал бы Наталью Владимировну училку нашу по матере)

 
DEVILДата: Четверг, 03.09.2009, 18:47 | Сообщение # 68

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 304

Награды: 4

Репутация: 2090
Статус сообщение:
Спрятал бы ее у себя, чтоб не попала не в те руки.. а о Тетрадке бы забыл....

 
gayДата: Пятница, 04.09.2009, 19:46 | Сообщение # 69

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 348

Награды: 32

Репутация: 676
Статус сообщение:
ну я бы вписал туда имя нашей физички)))))а потом бы сжог.

 
saritanaДата: Суббота, 05.09.2009, 01:10 | Сообщение # 70

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 19

Награды: 5

Репутация: 7
Статус сообщение:
я все не решаюсь посмотреть.кто-то говорит бред кто-то Супер.так кого слушать. :?

 
LawlietДата: Суббота, 05.09.2009, 11:03 | Сообщение # 71

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (saritana)
я все не решаюсь посмотреть.кто-то говорит бред кто-то Супер.так кого слушать

Меня слушай=) Смотри обязательно, это ШЕДЕВР!!! Шедевр - это еще мягко сказано=) ШЕДЕВРИЩЕ!!! Да простят меня за флуд...
Я в тетрадь (помимо директрисы) написала бы еще одного отвратительного человечка мужского пола... Ррр...


 
erunДата: Суббота, 05.09.2009, 13:35 | Сообщение # 72

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (saritana)
я все не решаюсь посмотреть.кто-то говорит бред кто-то Супер.так кого слушать.

Посмотри, полезно будет. Хотя бы потому что это аниме так известно, понятно, что это не посредственность. В принципе, моим знакомым всем понравилось. Да и мне тоже нормально показалось)


 
АямиДата: Воскресенье, 06.09.2009, 08:55 | Сообщение # 73

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 548

Награды: 1

Репутация: 822
Статус сообщение:
мне понравилось это просто супер ну а не счет тетеради записал бы нашу училку по Русскому и еще одного парня а потом бы тихо молча хранил бы у себя не заикаясь о ней

 
MaZoДата: Четверг, 24.09.2009, 07:11 | Сообщение # 74

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 43

Награды: 12

Репутация: 63
Статус сообщение:
я бы писал именна своих врагоВ)

 
ivanamary7Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:46 | Сообщение # 75

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 37

Награды: 19

Репутация: 195
Статус сообщение:
Я бы все таки взяла ! А может кто-то доставать начнет ! Ему пипец! :v

 
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Тетрадка бога смерти
Поиск:
Дополнительная информация