Мини-чат: Последние темы:


Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
Предложения
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:53 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Посоветуйте, каким образом можно улучшить сайт? За грамотные и полезные идеи можно добиться повышения ранга или получить от администрации какой-нибудь бонус или подарочек^_^

  • При высказывании какого-либо совета по улучшению сайта, чтобы на него обратили внимание, старайтесь чётко формулировать свои мысли на русском литературном и грамотном языке.
  • Прежде чем что-то посоветовать, убедитесь, нет ли этого уже на сайте, и обязательно ознакомьтесь со списком самых распространённых приложений, ответы на которые уже есть, повторные предложения того, что перечислено под спойлером, будут удаляться:



    Что относится к предложениям?
    Любые разговоры, идеи, планы о том, чтобы что-то добавить, улучшить, изменить.
    Если у вас есть вопросы, для них есть тема "Вопросы".

  •  
    хоранДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:54 | Сообщение # 3016

    I AM SHERLOCKED

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1217

    Награды: 276

    Репутация: 4205
    Статус сообщение:
    Quote (Тадомикитоке)
    onely_flower, для таких жанров есть "другое", не?

    Вообще-то жанр достаточно популярен,чтоб быть просто тупо добавлен в "Другое", поэтому поддерживаю идею.


     
    NobleДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:07 | Сообщение # 3017

    Цезарио

    Группа: Чунины

    Сообщений: 838

    Награды: 278

    Репутация: 3655
    Статус сообщение:
    а можете сделать так, чтобы материалы(видео, картинки и т.д.) можно было добавлять с компа(не выкладывая на ютуб и рутуб....)

     
    EnnuyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:40 | Сообщение # 3018

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 906

    Награды: 249

    Репутация: 1705
    Статус сообщение:
    Не знаю, можно это осуществить или нет, но все-таки выдвину эдакое предложение.
    1) Можно ли в ЛС сделать кнопку "удалить все сообщения" ?
    2) Возможно ли в ЛС расширить объем принятых и отправленных ЛС (Ибо сейчас максимум вместимость там - 100(+ -) сообщений).
    3) Возможно ли ввести функцию, как на майле? Определенные сообщения помечать "флажком"(галочкой, или еще чем-нибудь), чтобы они не удалялись или хотя бы, чтобы определялись в определенную папку "Важное" ?




    Сообщение отредактировал Ennuy - Воскресенье, 26.02.2012, 18:00

     
    Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:02 | Сообщение # 3019

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Quote (Megamy)
    Женя, проведи революцию среди модеров фанфиков. У тебя на сайте кнопочка фики в самом верху. Рука туда так и тянется. Хочется что-то блин хорошее прочесть...Одно но.
    1) У вас 1420 единиц романтики, 50 процентов которых - имхо, коричневая органическая масса, выходящая из заднего отверстия млекопитающих. Не знаю...поговори с модерами что-ли. ПУСТЬ В КОРНЕ меняют свой подход к проверке. Хотите быть лучшими - делайте лучше. Я наверное штук 30 фиков за 4 дня прочитала, нашла от силы 14 не плохих. 1000 фанфиков - это уже число, позволяющее отсеивать недоброкачественный материал практически НЕ ЧИТАЯ.
    2) Сделай замечание им, что ли... Сформировалась крепкая группка из 3-4 человек, которые пишут, плюс модераторы. Но они не умеют писать. Что плохо - кто-то выкладывает фанфик, все начинают лабызать этому человеку жопу. Как же так ёклмн? Проблема не в том, что они хвалят друг друга. Проблема в том, что эта группа маленькая, неадекватная и странная. Такое ощущение что фанфики вертятся вокруг пары человек. Остальные авторы, видимо понятия не имеют о подфоруме.
    Говорю это как приходяще-уходящая птица. Взгляд со стороны, не замыленный буднями фн. Удачи с фанфиками. Там нужно что-то менять, иначе получится такое уравнение: контент есть = смысла нет. Хотя, наверное, пиплов это устраивает.

    Факт есть факт. Будем исправлять положение дел. Всё остальное мы обсуждаем с тобой в агенте.

    Затрону только один спорный момент на счёт удаления. Фанфики удалять действительно почти нельзя. Можно только, грубо говоря, 1-2% от общего их количества. Корень этой ситуации кроется в раскрутке раздела. Раздел фанфиков хорошо раскручен. Попробуй это проверить: вбей какой-нибудь сравнительно новый активированный фанфик в гугл. Обычно и суток не проходит после его добавления, как он уже проиндексирован поисковиком. Что же будет тогда, когда мы будем удалять большое количество фанфиков? Это приведёт к битым ссылкам. Человек ищет что-то, проходит по ссылке, а там ему сообщение в лицо "Ошибка 404. Страница не найдена". Это, в свою очередь приведёт к падению позиций раздела в поисковике. Падения позиций - к сокращению посещаемости раздела. Вывод из всей этот ситуации напрашивается такой. Удаляем минимально мало, особенно тех материалов, у коих просмотры велики. Весь упор делаем на то, чтобы среди новых добавленных фанфиков отсеять очень слабые работы.

    Quote (Naruto2)
    а можете сделать так, чтобы материалы(видео, картинки и т.д.) можно было добавлять с компа(не выкладывая на ютуб и рутуб....)

    У нас не хостинг для видео, у нас фан-сайт.

    Quote (Ennuy)
    1) Можно ли в ЛС сделать кнопку "удалить все сообщения" ?

    Такая кнопочка уже присутствует. Спустить в самый низ и поставь самую нижнюю галочку справа. В итоге это приведёт к тому, что у тебя все твои сообщения выделятся галочками. Подом нажми на самый нижний крестик справа и это приведёт к тому, что все твои сообщения удалятся.

    Quote (Ennuy)
    2) Возможно ли в ЛС расширить объем принятых и отправленных ЛС (Ибо сейчас максимум вместимость там - 100(+ -) сообщений).

    Я уже об этом написал на форум юкоза. Вот ссылка. Но есть один момент, который меня больше всего меня убивает на этом форуме - это наплювательское отношение к людям. Не смотря на то, что ежемесячно на двух сайтах покупаю самый дорогой пакет услуг из всех возможных, нет никакой гарантии, что они вообще даже посмотрят в сторону моего предложения.
    Если реакции на моё предложение не последует, то я буду трахать мозги их платной тех. поддержки до тех пор, пока мне не дадут внятный ответ. Ибо работать с лимитом ЛС в 100 шт. просто не возможно. Очень часто на половину ЛС я не успеваю ответить и они удаляются.

    Quote (Ennuy)
    3) Возможно ли ввести функцию, как на майле? Определенные сообщения помечать "флажком"(галочкой, или еще чем-нибудь), чтобы они не удалялись или хотя бы, чтобы определялись в определенную папку "Важное" ?

    Опять таки, надо писать на юкоз. Ибо пользователю хостинга, у которого есть сайт, такой возможности не предоставляется.


     
    Tado-sempaiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:10 | Сообщение # 3020

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1028

    Награды: 144

    Репутация: 1485
    Статус сообщение:
    Light, остальные предложение не рассматриваются?

     
    Безвести_ПропавшийДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:12 | Сообщение # 3021

    Одинокий модер

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1622

    Награды: 91

    Репутация: 3661
    Статус сообщение:
    У меня выдвинулась такая идея, на сайте есть такие люди, не мало важные, но всё-таки люди которые подбирают картинки для аватара( т.е. они делают тоже закзы, но по своему) в этой теме. А так же есть люди( дизайнеры, если так можно сказать) , которые делают блестящие надписи в этой теме. Я к чему клону, не пропадать же зря трудам этих людей, может их как-то благодарить или сделать 2 медальки для каждой из группы Прошу прощения дизайнеры . Как ты насчет этого, Жень?
     
    Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:14 | Сообщение # 3022

    Admin

    Группа: Каге

    Сообщений: 5207

    Награды: 470

    Репутация: 10061
    Статус сообщение:
    Quote (Naruto-sensej)
    У меня выдвинулась такая идея, на сайте есть такие люди, не мало важные, но всё-таки люди которые подбирают картинки для аватара( т.е. они делают тоже закзы, но по своему) в этой теме. А так же есть люди( дизайнеры, если так можно сказать) , которые делают блестящие надписи в этой теме. Я к чему клону, не пропадать же зря трудам этих людей, может их как-то благодарить или сделать 2 медальки для каждой из группы Прошу прощения дизайнеры . Как ты насчет этого, Жень?

    Медалька в данном случае - явный перебор. Данный вид работы не идёт в сравнение с работой тяжёлой работой переводчика, эитора, модератора и т.д. Поощрять их можно другим образом: +5 премиум баллов после нескольких месяцев работы.

    Quote (Тадомикитоке)
    Light, остальные предложение не рассматриваются?

    Если я не отвечаю на какие-то предложение, это может значит следующее:
    1. Не заметил. Случается редко, но случается. Тогда лучше написать мне в ЛС и кинуть ссылу.
    2. Отказ.
    3. Оставляю данное предложение другим людям. В частности, конкурсы по фанфикам я оставляю модераторам фанфиков и читателям фанфиков. Когда это предложение окукливается в нечто стоящее, то кто-либо из Джонинов и выше организовывает конкурс, заведомо согласовав это со мной.


     
    ЧизуриДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:38 | Сообщение # 3023

    Модератор в колючках

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1109

    Награды: 596

    Репутация: 10252
    Статус сообщение:
    Quote (lonely_flower)
    А когда фф добавляешь, его можно указать как жанр. Мне кажется, что нужно это исправить.

    Если даже кто-то очень умный укажет "Деревню" как жанр, модераторы это исправят.

    Quote (lonely_flower)
    Не знаю понравится ли идея.

    Она подозрительно напоминает ныне существующий конкурс, где тоже есть команды.
    Немного не поняла, для чего в группе дизайнер... Во всяком случае, пока конкурсов на сайте достаточно. В будущем, возможно, ваша идея пригодится.


     
    -hayauriДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:21 | Сообщение # 3024

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 800

    Награды: 644

    Репутация: 5721
    Статус сообщение:
    Можно ли как-нибудь немного увеличить длину сообщения, которое мы отправляем?(я про ЛС)=)

     
    LeoMikДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:35 | Сообщение # 3025

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 54

    Награды: 2

    Репутация: 171
    Статус сообщение:
    Добавьте пожалуйста кнопочку вверх!!!Очень нужная функция!)

    Добавлено (26.02.2012, 19:35)
    ---------------------------------------------
    я про те места, где её нету! (в фанфиках например)
    Если не замечаю, то извините!)

     
    EnnuyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:36 | Сообщение # 3026

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 906

    Награды: 249

    Репутация: 1705
    Статус сообщение:
    LeoMik,


     
    -hayauriДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:51 | Сообщение # 3027

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 800

    Награды: 644

    Репутация: 5721
    Статус сообщение:
    Ennuy,
    Quote
    я про те места, где её нету! (в фанфиках например)

    Если я правильно поняла, он не про форум.=)


     
    Безвести_ПропавшийДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:51 | Сообщение # 3028

    Одинокий модер

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1622

    Награды: 91

    Репутация: 3661
    Статус сообщение:
    Light, вот новые конкурсф с итогом, вот медали и церемония:
    1. церемония: http://fan-naruto.ru/forum/4-2936-542031-16-1328671439
    2. , церемония: http://fan-naruto.ru/forum/4-2935-550405-16-1330173970
    церемония: http://fan-naruto.ru/forum/4-2960-551016-16-1330249234


    Сообщение отредактировал Naruto-sensej - Воскресенье, 26.02.2012, 20:17

     
    Tado-sempaiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:52 | Сообщение # 3029

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1028

    Награды: 144

    Репутация: 1485
    Статус сообщение:
    Light, на предыдущих страницах есть нескока предложений, которые по части админа, по моему, но на них пока не ответили)

     
    BrendyДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:07 | Сообщение # 3030

    Hinata-chan Uzumaki

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1188

    Награды: 491

    Репутация: 5568
    Статус сообщение:
    Может, добавить на сайт новые разделы для фанфиков? Просто, получается, мы такие как все... Романтика, драма, юмор... Давайте добавим "Мистику", например или "Экшн". Да и так народ будет совершенствоваться в написании фф.
     
    Форум » Администрация » Обсуждение сайта » Предложения
    Поиск:
    Дополнительная информация