Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
Колдовство, магия и "экстрасенсорика"
Dragon4410Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:42 | Сообщение # 61

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 126

Награды: 10

Репутация: 1100
Статус сообщение:
Магия - фигня. Экстрасенсорика может быть, но в основном это держится на внушении и самовнушении

"Мысли - материальны"

 
animeШкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:45 | Сообщение # 62

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Quote (Dragon4410)
Экстрасенсорика может быть, но в основном это держится на внушении и самовнушении

ну что же...опять с тобой поспорю...Экстрасенсорика-это экстрасенсорика, а внушение и все такое это уже психологическое воздействие, это никак не связанно с экстрасенсорикой.




Сообщение отредактировал animeШка - Понедельник, 17.01.2011, 14:10

 
Dragon4410Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:07 | Сообщение # 63

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 126

Награды: 10

Репутация: 1100
Статус сообщение:
animeШка, Если человек верит в экстрасенсов и гадания и прочее, прочее, он пойдет к одному из них и, после "ритуала", он будет верить что он защищён. И, зачастую, это помогает.
 
animeШкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:12 | Сообщение # 64

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Dragon4410, а зачастую за просто берут кучу денег и обещают, что в 2050 году теперь у тебя все будет хорошо...



Сообщение отредактировал animeШка - Понедельник, 17.01.2011, 14:21

 
Dragon4410Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:20 | Сообщение # 65

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 126

Награды: 10

Репутация: 1100
Статус сообщение:
Quote (animeШка)
а зачастую за просто берут кучу денег и обещаю, что в 2050 году теперь у тебя все будет хорошо...

И так тоже бывает, но я не говорил, что я свято верю в зарядку воду через телек космической энергией
. Я не из таких.
 
HanaДата: Вторник, 18.01.2011, 12:39 | Сообщение # 66

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 260

Награды: 27

Репутация: 1377
Статус сообщение:
мне нравится шоу экстрассенсов, но утверждать что что то есть или чего то нет я не возьмусь))
 
SapfeДата: Вторник, 18.01.2011, 14:04 | Сообщение # 67

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 75

Награды: 2

Репутация: 209
Статус сообщение:
Я верю в экстросенсорику потому что сама кое-что умею, я верю в колдовство, но в моем понятии оно почти тождественно понятию Экстросенсорики. Думаю, что по сути это одно и тоже, просто в древности экстросенсов называли колдунами и ведьмами. магия действительно существет, но не в том виде, в каком о ней обычно думают, в ней нет ничего сверхестественного, все стоит на управлении энергиями, биологическими, информационными и прочими-прочими. Многие сказали бы что управляние событиями усилием воли - это магия, вымысел. На самом деле это не так, я знаю несколько человек которые могут пожелать человеку что-либо и это обязательно случиться в течении довольно короткого срока. Таких людей еще называют обладателями Черного Глаза, хотя не всем из них нужно кого-то видеть чтобы что-нибудь сделать! Это очень неприятная способность - нельзя даже пар выпустить, приходиться все время себя сдерживать...
 
FAN_NARUTOДата: Среда, 29.06.2011, 10:50 | Сообщение # 68

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 27

Награды: 43

Репутация: 226
Статус сообщение:
мдее вот и аниме повлияло на мозг , магия может существует ,НОО многие люди используют магию для обмана и наживы вот и люди потеряли веру в магию и многим кажется что это все волиж просто сумашедший ,вот один ученый сказал вся магия работает на "самовнушении" и я с ним согласен
 
ArtFoxДата: Среда, 17.08.2011, 01:20 | Сообщение # 69

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 77

Награды: 60

Репутация: 611
Статус сообщение:
Я считаю магия существует
Интерестно как люди могут согинать ложки на растоянии?
Мне друзья рассказывали что видели в передачах как человек подошёл к ведущей передачи и согнул ложку на растоянии у всех на глазах силой мысли




Сообщение отредактировал ArtFox - Среда, 17.08.2011, 01:21

 
Kakashi14Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:30 | Сообщение # 70

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 67

Награды: 1

Репутация: 47
Статус сообщение:
Каждый человек может в себе это пробудить, :v если поверит в себя! :v :v

 
ArtFoxДата: Среда, 24.08.2011, 13:03 | Сообщение # 71

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 77

Награды: 60

Репутация: 611
Статус сообщение:
Quote (Kakashi14)
Каждый человек может в себе это пробудить, если поверит в себя!

Интерестно.
Ты ещё не пробовал?


 
МотаруДата: Среда, 24.08.2011, 13:33 | Сообщение # 72

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 23

Награды: 6

Репутация: 162
Статус сообщение:
верю так как сама во сне видела будушее)

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 30.11.2011, 22:11 | Сообщение # 73

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Кто-нибудь занимался осознанным сновидением? Получалось сдвигать точку сборки? Или хотя бы пытались этим заниматься?

 
ara_95Дата: Среда, 30.11.2011, 22:28 | Сообщение # 74

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
Light, не понял о чём ты.. Но я всегда знаю, что я во сне и не умру(если упаду от многоэтажек), не стану богачом(если найду миллионы) и т.п.

Добавлено (30.11.2011, 22:28)
---------------------------------------------
Light, не понял о чём ты.. Но я всегда знаю, что я нахожусь во сне. И не умру(если упаду от многоэтажек), не стану богачом(если найду миллионы) и т.п.

 
EducatorДата: Среда, 30.11.2011, 22:43 | Сообщение # 75

Strict Major Destiny

Группа: Чунины

Сообщений: 2333

Награды: 250

Репутация: 5366
Статус сообщение:
Quote
Кто-нибудь занимался осознанным сновидением?Получалось сдвигать точку сборки? Или хотя бы пытались этим заниматься?


Да пробовал .Привожу один случаи из моего сна :
На днях мне приснился один сон ,в котором я на родине со своими родными сижу болтаю о то о сем .В моем сне все идет гладко .НО
В одну минуту ,я понимаю,что я не могу за секунду своей жизни оказаться на другой части мира т.к это нереально (телепорт пока не создали) И постепенно я понимаю,что я во сне .В тужу минут я пытаюсь проснутся из сна (контролировать свой сон) и оказаться у себя в комнате .И у меня по-моему мнению получается .Но опять не тут-то было...Проснулся я проснулся в своей комнате .Но все-равно я во сне и даже во сне у меня остается представление ,что я контролирую сон и я могу проснутся.Но это все плоть моих фантазии .....

Сон-загадочный мир наших проблем я так считаю и контролировать его ,мы не можем .Как мы не пытались =(


 
Форум » Развлечения » Философия » Колдовство, магия и "экстрасенсорика" (очередная тема для обсуждений...)
Поиск:
Дополнительная информация