Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Ваше отношение к религии
C_LДата: Четверг, 10.06.2010, 18:20 | Сообщение # 181

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
хм... интересное мнение, конечно, но все таки я считаю что хоть и у каждого свой Бог в душе, но все же и им надо делиться. Есть тысячи неверующих, кому нужно завести собственный мир, и если бы не церкви и мечети то они бы мучались много дольше, приходя к выводу самим. Что же до сект - считаю это грязное пятно на религии. Если бы нам запрещали верить в Аллаха, допустим, то я еще понимаю - свободу выбора надо уважать, и тогда сектанство было бы уместно. а сейчас это просто способ управления людьми с целью совершения чего-то противоестественного.



Сообщение отредактировал C_L - Четверг, 10.06.2010, 18:24

 
frolokДата: Четверг, 10.06.2010, 20:02 | Сообщение # 182

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 113

Награды: 4

Репутация: 123
Статус сообщение:
ну я не имею ввиду, что все церкви или мечети или еще что-нибудь в этом духе являются ненужными, просто многие забыли, для чего они предназначены..
 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:15 | Сообщение # 183

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Тем, кто не верит, что Высший разум или как его его называют на Земле - Бог действительно существует и мы далеко не вершина мироздания, посвящается... Смотреть до конца.



 
MaritДата: Четверг, 10.06.2010, 23:07 | Сообщение # 184

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
frolok, полностью с тобой согласна, чтобы верить не обязательно в церковь идти, главное вера в душе.. Хотя я в церковь люблю сходить, у меня сразу какое-то чувство радости, спокойствия там появляется...как будто вместо сердца шарик воздушный...

 
frolokДата: Пятница, 11.06.2010, 23:12 | Сообщение # 185

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 113

Награды: 4

Репутация: 123
Статус сообщение:
Light, Очень интересное видео, спасибо)
 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:32 | Сообщение # 186

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Quote (Marit)
Хотя я в церковь люблю сходить, у меня сразу какое-то чувство радости, спокойствия там появляется...как будто вместо сердца шарик воздушный...

А я не могу находится в церкве больше трех-пяти минут. Мне сразу же плохо становится, жарко и начинает тошнить....


 
SabinaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:00 | Сообщение # 187

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
я не могу находится в церкве больше трех-пяти минут. Мне сразу же плохо становится, жарко и начинает тошнить....

Оооо.Странно.
Моя учительница-атеистка, даже близко к церкви подойти не может. Но говорит, что, как бы религия Ислам ей ближе и мечеть вроде может зайти.
 
MaritДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:29 | Сообщение # 188

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Uchiha_Sasuke_Kun, может у тебя аллергия на свечи или ладан?????? А может в церкви нету окон и не проветривали сто лет????? Странно честно говоря... Что-то я тебя боюсь теперь...на ум лезут всякие нехорошие истории...
Ну мне повезло что я могу в церковь зайти, если мне плохо или что-то тревожит, то я всегда знаю куда идти чтоб стало лучше.)))


 
RinoДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:59 | Сообщение # 189

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Мне сразу же плохо становится, жарко и начинает тошнить...

Аналогично. Я вообще церкви не люблю, если только издалека посмотреть.


 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 14.06.2010, 10:12 | Сообщение # 190

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
А я не могу находится в церкве больше трех-пяти минут. Мне сразу же плохо становится, жарко и начинает тошнить....

Quote (Rino)
Аналогично. Я вообще церкви не люблю, если только издалека посмотреть.

Если вам плохо в церкви, то это не значит, что вы какие-то ненормальные в этой отношении, вас нужно бояться или что-то подобное. Ничего страшного в этом нет. Читайте мой пост в этой теме:
Quote (Light)
Как я уже писал выше, Бог доносит информацию до людей с помощью пророков. Но также человек может общаться с Богом на прямую. Но для того, чтобы человек не вышел на эту связь и существуют церкви. Вообще, что такое церкви, совершенно любой веры? Так вот все церкви предназначены для сокрытия истинный представлений человека о мироздании и высшем разуме. Человек от рождения тянется к чему-то такому... он понимает что-то где-то в мире есть такое высшее и он пытается это осмыслить,а ему сразу - иди дорогой в церковь, плати лавешку и мы тебе всё организуем. Церковь - это брокеры, который на идея Бога делают деньги и ничего больше. Чем ближе к церки, тем дальше от Бога. Если человек действительно хочет понять что-то в мироздании, то он это должен искать вне церкви. И не может быть, чтобы человек верил Богу и при этом относил себя к какой-то вере. Это две разных стороны. Невозможно как бы понимать, как мир устроен, верить Богу и идти в церковь.

Для того, чтобы человек не понял, что такое Бог ему подсовывают ложную альтернативу. Т.е истина в том, что есть некий Высший разум, который находится над нами и он един для абсолютно всех, кто живёт на Земле. А ложь состоит в том, что нет этого единого для всех на Земле Бога. Вот это ложь и истина для посвященных. А для толпы, чтобы она не вышла на путь между истиной и ложью и не добралась до истины, подсовывается ложь 1 и ложь 2.

Ложь 1 - это атеизм материалистический. Нет ни Бога, нет не посланников, человек это вот так вот - поел поспал, покакал=) и на этом всё закончилось. Но это совершенно не так и душа это ни какая-то там мистика, она реально существует, а наше тело - это временное вместилище для души.
Ложь 2 - это атеизм идеалистический. Это подмена представлений о Боге истинном (высшем разуме) каким-то суррогатом. Одним подсунули Христа в виде Бога, вторым подсунули Аллаха, третьим там ещё кого-то. Для чего? Да для того, чтобы сталкивать людей в воинах. Практически нет не одного военного конфликта который бы не был замешан на разности вер. У этих Аллах, у вторых Христос.



 
RinoДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:28 | Сообщение # 191

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (Light)
Если вам плохо в церкви, то это не значит, что вы какие-то ненормальные в этой отношении

Ну, я не думаю, что я ненормальная из-за этого) Мало ли какие причины могут быть.
Quote (Light)
ложь 1 и ложь 2.

О, как хорошо расписано. =) Теперь знаю, что отношу себя к первой лжи. х)
А вообще, как-то ровно отношусь ко всем религиям. Впихивают людям что-то.. Правильно, что потом и война и все что хочешь. Еще один способ для столкновений и ругани. =="


 
kage_sunДата: Вторник, 15.06.2010, 16:50 | Сообщение # 192

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 69

Награды: 2

Репутация: 489
Статус сообщение:
может быть высший разум и есть ^_^

 
ConsoleДата: Пятница, 18.06.2010, 12:53 | Сообщение # 193

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 34

Награды: 2

Репутация: 15
Статус сообщение:
Light, Я видел это видео, так же тут можно сказать о золотом сечении. Но речь о религии.

Тут конечно вопрос стоит вот в чем : Существует ли вышая форма жизни(Бог)?

Как раз рассматривая число PHI=1.618, пересмотрев видео уже 100-ый раз, можно заметить что абсолютно все имеет пропорциональное сходство с этим числом ( Например измерьте длину руки, от кончиков пальцев до плеча и измерьте от кончиков пальцев до локтя и разделите). Я например верю в такую форму жизни. Все религии хоть кажется что говорят разные вещи, они говорят об одном: О Вере В Бога.

 
AnyameДата: Вторник, 22.06.2010, 21:16 | Сообщение # 194

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 57

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Не верю, хотя меня и пытались учить, водить в церковь...
Но я всё равно атеистка... просто сложно мне поверить в Бога... ну не знаю.. в того кто создал мир за 7 дней... просто всегда это глупым считала))

П.С. Это только моё мнение и спорить или вообще возвращаться к этой теме я не собираюсь))оО

 
Namikaze_MinatoДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:22 | Сообщение # 195

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 124

Награды: 34

Репутация: 1450
Статус сообщение:
Моя религия Ислам. Верю и мне этого хватает. Да намаз не делаю.. Но верить верю.. Главное верить а остальное приложится! На мой взгляд.

 
Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Поиск:
Дополнительная информация