Страница 1 из 11
Форум » Другое » Блоги » Блог хоран
Блог хоран
хоранДата: Вторник, 04.02.2014, 17:07 | Сообщение # 1

I AM SHERLOCKED

Награды: 276

Статус сообщение:
[blogpost]
[Запись #1]

Лагерь

Вернулась из лагеря. Знаете, никогда не думала, что мне может понравится провести столько времени вне дома.
Я изначально не хотела туда ехать. А о том, чтобы вернуться туда через год и речи быть не могло.
Вставать пришлось рано, т.к. автобусы подъезжали к семи утра. Я смотрела ночью 3 серию 3 сезона Шерлока, в итоге поспала три часа и встала.
У меня кружилась голова. Какое могло быть настроение? правильно. Никакого.
Благо дело- в автобусе удалось поспать.
Так вот, первый день в лагере прошел весьма нудно. Я с подругой просто сидела и играла в карты. Вечером, по традиции, в лагере проходили выступления. Я с одногрупницей Олей должна была петь Агилеру.
Но, нам вовремя не включили минус, поэтому бедная Оля не смогла спеть первый куплет. Она не растерялась, но было довольно обидно. Все в зале нас поддержали бурными аплодисментами, но не вышло.
Второй день прошел примерно так же.
На третий день, дабы совсем не помереть от скуки, я пошла на турнир по бадминтону. Заняла второе место. Неплохо, для того, кто играл только летом с друзьями.
Вечером играла рок-группа колледжа. Это были прекрасные песни, которые я безумно люблю. Настроение зашкаливало и ночью я решила пойти на дискотеку.
Легла я спать уже с приятным чувством усталости и, не смотря на то, что поняли нас рано, т.к. надо было выходить на пробежку, я была с хорошим настроением и тогда.
Следущие три дня мне было так весело, что я не хотела отсюда уезжать. Конечно то, что мы отдыхаем в лагере вместо учебы, тоже влияло на мое желание остаться, но дело было не только в этом.
Здесь мои одногруппники были другими:более общительными, дружными.
Мы везде были вместе, хотя в колледже даже не говорили друг с другом. Все шло так замечательно, что я внезапно поняла, что перестала жалеть о том, что приехала.
Я провела отличное время находясь там. Теперь немного неловко говорить маме об этом и о том, что я собираюсь вернуться туда через год.
Теперь я дома. Завтра в колледж, а у меня в голове мысли о проведенной неделе с друзьями. [/blogpost]

Сообщение отредактировал хоран - Вторник, 04.02.2014, 17:09

Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:54 | Сообщение # 2

Admin

Награды: 459

Статус сообщение:
/Запись 1/

Цитата хоран ()
Вернулась из лагеря. Знаете, никогда не думала, что мне может понравится провести столько времени вне дома.

Где твой лагерь находился?)

Цитата хоран ()
Вставать пришлось рано, т.к. автобусы подъезжали к семи утра. Я смотрела ночью 3 серию 3 сезона Шерлока, в итоге поспала три часа и встала. У меня кружилась голова. Какое могло быть настроение? правильно. Никакого.

Ох уж этот Шерлок и глобальное помешательство на нём...)

Цитата хоран ()
Конечно то, что мы отдыхаем в лагере вместо учебы, тоже влияло на мое желание остаться, но дело было не только в этом.

Никогда не ездил в лагеря во время школы. Просвети, туда едут, чтобы отдохнуть или всё же немного учатся?

LadyJediДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:04 | Сообщение # 3

Мудрый наставник Жинтоса

Награды: 1142

Статус сообщение:
/Запись 1/
Цитата хоран ()
Вечером играла рок-группа колледжа. Это были прекрасные песни, которые я безумно люблю. Настроение зашкаливало и ночью я решила пойти на дискотеку.

Они пели какие-то известные песни, а не собственного сочинения?)
Насколько я поняла из записи, твоё пребывание там было недолгим?

Сообщение отредактировал Lady_Креведко - Воскресенье, 16.02.2014, 16:14

хоранДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:58 | Сообщение # 4

I AM SHERLOCKED

Статус сообщение:
Цитата Light ()
Где твой лагерь находился?)

В Москве^^
Цитата Light ()
Ох уж этот Шерлок и глобальное помешательство на нём...)

Посмотри обязательно, прекрасный сериал!)
Цитата Light ()
Никогда не ездил в лагеря во время школы. Просвети, туда едут, чтобы отдохнуть или всё же немного учатся?

Там только отдыхают. Это как поощрение за хорошую успеваемость и активное участия в мероприятиях колледжа х)
Цитата Lady_Креведко ()
Они пели какие-то известные песни, а не собственного сочинения?)
Насколько я поняла из записи, твоё пребывание там было недолгим?

Пели известные песни)
Пробыла там неделю:)

хоранДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:41 | Сообщение # 5

I AM SHERLOCKED

Статус сообщение:
[blogpost]
[Запись 2]

Stayin' Alive.

Пересмотрев Шерлока, я снова задумалась над вопросом о том, как же выжил Мориарти? Прочесав просторы интернета, я наткнулась на самые, по моему мнению, реальные версии:

1. У Мориарти был брат близнец или двойник.
2. Майкрофт запустил этот ролик для освобождения Шерлока
3. Новый злодей использует образ Мориарти для запугивания
4. Мориарти действительно организовал инсценировку собственной смерти.

Мориарти на самом деле – это два зеркальных брата-близнеца, которые действуют заодно и как один человек. Левша – в лаборатории с Молли, в бассейне, в гостях у Шерлока, на крыше. Правша – отправляет сообщение Майкрофту, в застенках у Майкрофта, в хранилище королевских регалий, на суде, дома у Китти.
У братьев есть разногласия между собой по поводу Шерлока. Правша хочет просто ликвидировать его, а левше интересно поиграть с ним, побороться интеллектами.
В результате оба Мориарти договариваются о том, чтобы устранить Шерлока, но не просто убить, а замарать его имя, сделать соучастником, то есть «отправить гореть в ад». Этим они хотят решить еще одну проблему – снова стать незаметными, как и раньше, поскольку «основной злодей» с их именем вместе с придуманным «универсальным» кодом должен погибнуть.

Изначально я согласилась с этой теорией, но позже задумалась. Да, действительно, Джеймс Мориарти выглядит порой как другой человек (вспомним финал первого сезона, когда Мориарти решил оставить Шерлока и Джона в живых, а потом вернулся как абсолютно другая личность), но не стоит забывать, Мориарти-актер с маниакальными наклонностями, он уже притворялся другим человеком (Ричард Брук). Почему бы не притвориться еще раз?

Позже стала набирать обороты версия с тем, что видео с Мориарти было снято старшим Холмсом, дабы спасти брата от ссылки в Восточную Европу, то бишь от смерти. Но мне показалось это нелогичным. Учитывая то, что с момента "смерти" Мориарти прошло два года, а потом появился Магнуссен. Даже, если бы он обжился в Лондоне еще к тому времени, как Мориарти был под следствием весьма маловероятно, что Майкрофт сразу заметил в Чарльзе угрозу, а затем выстроил детальную цепочку событий, в которой в конечном итоге Шерлок не просто с ним встретится, но ещё и убьет его.

По поводу третьей версии могу сказать, что в конце серии, в титрах мы видим реального Мориарти, с реальным голосом, который говорит "Miss me?". Никакой обработки, ничего. Он действительно стоит там. Живой.
Так что в конечном итоге я склоняюсь к тому, что Мориарти инсценировал свою смерть, как и Шерлок. Это довольно обычно, по сравнению с братом-близнецом, но не исключено.

А что думаете вы?
[/blogpost]

Сообщение отредактировал хоран - Понедельник, 17.03.2014, 17:50

СемиЦветикДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:01 | Сообщение # 6

~ Ёжик в тумане ~

Награды: 346

Статус сообщение:
/Запись 2/

Цитата хоран ()
Пересмотрев Шерлока, я снова задумалась над вопросом о том, как же выжил Мориарти?

У многих этот вопрос вызвал недоумение: вроде показали картинку, но она же была рассказана фанатами Шерлока, а значит, скорее всего, в корне не верна, но другого варианта не показали, поэтому остается лишь гадать и ждать новый сезон.

Цитата хоран ()
1. У Мориарти был брат близнец или двойник.

По мне, так наиболее простое решение. Как-то без фантазии. Поверила если бы сказали, что клон, скорее.

Второй и третий варианты считаю не просто без фантазии, а... тупостью. Включить картинку со злодеем, пусть и ради брата? Пфф. Или новый злодей за маской старого? Если уж заявлять о себе, то не за спиной другого, проще признаться в убийстве Кеннеди или Дианы.

Цитата хоран ()
4. Мориарти действительно организовал инсценировку собственной смерти.

Вот в это я бы поверила, ведь гениальный злодей должен быть гениален даже при смерти. Шерлок должен иметь шикарного оппонента! Надеюсь, следующий сезон будет так же хорош, как певый и второй сезоны. Третий мне не понравился из-за нелепого объяснения/вариации возможных событий. Да, я такая, вредная и требовательная, и я требую продолжение)

Сообщение отредактировал СемиЦветик - Понедельник, 31.03.2014, 19:14

хоранДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:20 | Сообщение # 7

I AM SHERLOCKED

Статус сообщение:
Цитата СемиЦветик ()
вроде показали картинку

Какую картинку? Не поняла немного с:
Цитата СемиЦветик ()
Второй и третий варианты считаю не просто без фантазии, а... тупостью. Включить картинку со злодеем, пусть и ради брата? Пфф. Или новый злодей за маской старого? Если уж заявлять о себе, то не за спиной другого, проще признаться в убийстве Кеннеди или Дианы.

Вообще, варианты вполне возможные. Просто немного нелогичные. Особенно последний, учитывая факт.
Рада, что ты склонилась к тому же варианту, что и я. Надеюсь в четвертом сезоне,нам покажут, как он выжил, а не сделают это как с Шерлоком. Ибо я тоже осталась недовольна)
Спасибо, что зашла

СемиЦветикДата: Вторник, 01.04.2014, 04:00 | Сообщение # 8

~ Ёжик в тумане ~

Награды: 346

Статус сообщение:
/Запись 2/

Цитата хоран ()
Какую картинку? Не поняла немного с:

В смысле то, как выжил Шерлок, я так это назвала)

Цитата хоран ()
Рада, что ты склонилась к тому же варианту, что и я. Надеюсь в четвертом сезоне,нам покажут, как он выжил, а не сделают это как с Шерлоком. Ибо я тоже осталась недовольна)

Точно-точно, а то я разочаровалась из-за этого в Шерлоке немного. Первые два сезона смотрела взахлеб, было мега-интересно, а тут... Ждем-с =D

Цитата хоран ()
Спасибо, что зашла

Да ладно, я ж тоже смотрю Шерлока

хоранДата: Четверг, 03.04.2014, 16:22 | Сообщение # 9

I AM SHERLOCKED

Статус сообщение:
[blogpost]
[Запись 3]

Freak Show

Третий сезон «Американской истории ужасов» уже закончился. Финальная серия вызвала как положительные, так и отрицательные комментарии зрителей. Не смотря на то, что многие считают третий сезон провальным, мне он понравился. Было интересно окунуться в жизнь ковена.

Четвертый сезон «Американской истории ужасов» будет называться «Шоу уродов». Об этом сообщил сам создатель сериала Райан Мерфи. По его словам, действие нового сезона будет происходить на мрачном карнавале. «Шоу уродов», состоящее из 13 эпизодов, расскажет о жизни группы циркачей, которые готовы на все ради процветания своего бизнеса.

1950 год, Джупитер (штат Флорида, США); Джессика Лэнг играет немецкую кинодиву-эмигрантку с необычайно красивым голосом. Она владеет одним из последних шоу уродцев в Америке. Кэти Бейтс, Сара Полсон, Эван Питерс, Анджела Бассетт и Фрэнсис Конрой – все они играют артистов, которых спасла героиня Лэнг.

Премьера сезона состоится в октябре, его съемки пройдут в Новом Орлеане.

Очень люблю этот сериал. Особенно радует, что каждый сезон отличается своей темой. Нравится, как те же актеры играют совершенно разные роли. А когда узнала, что четвертый сезон будет о цирке, то совсем заинтриговалась.

"Все будет происходить в 1950-м году. Если вы посмотрите, что тогда случилось, то сможете найти еще несколько подсказок. Это кусок целого периода. Кстати, Джессика Лэнг уже начала практиковать свой немецкий акцент, что меня очень воодушевляет!", -Райан Мерфи.

— Актерский состав сезона теперь выглядит так: Джессика Лэнг, Сара Полсон, Кэти Бейтс, Анджела Бассетт, Эван Питерс, Фрэнсис Конрой, Эмма Робертс, Дэнис О'Харе, Габури Сидибе, Джейми Брюэр и Майкл Чиклис.

Очень жаль, что Таисса Фармига и Лили Рейб покинули шоу. Но нам обещают волнительный сезон, поэтому я в ожидании.

[/blogpost]

Сообщение отредактировал хоран - Четверг, 03.04.2014, 20:38

хоранДата: Четверг, 29.05.2014, 00:10 | Сообщение # 10

I AM SHERLOCKED

Статус сообщение:
Kill your darlings.

Первая мысль,лучшая мысль.

[blogpost]
[Запись 4]

"Убей своих любимых"-это история о молодых людях, которые, устали от правил, от старых произведений, которые, пусть и хороши, но не признают существование реальной боли, когда сотни людей гибнут. О людях, способных мыслить иначе.История о том, как убийство в Колумбийском университете в 1944 году свело вместе молодых людей, которые впоследствии стали родоначальниками движения битников.

Решение посмотреть этот фильм было вызвано сильной тягой к прекрасному актеру Дэйну ДеХаану. И я ни капельки не разочаровалась в нем. Дэйн в роли Люсьена Карра был просто невероятен. Сам филь по-настоящему качественный.
Это было идеально- все от начала и до конца, актерская игра, атмосфера, ранние годы битников, все диалоги, монологи, цитаты, Видение, кот в духовке, Миллер, любовь без романа, убийство без смерти и о этот восхитительный конец, долгожданная развязка, которой никогда не случится.

— Люблю дебюты. Я хочу, чтобы вся моя жизнь состояла из них. Жизнь интересна только в её разнообразии.

Прекрасный, идеальный, великолепный ДеХаан в роли Карра, который является связующим звеном для будующей троицы. Его кристально-голубые глаза, голос, волосы, улыбка.Он живет в роли,страстен, когда надо абсолютно раздавлен и сломлен,что дух захватывает. И это не первый раз, когда он полностью живет своим персонажем.Сущность Люсьена каждому откроется по-разному. Кто он? Манипулятор? Сломанный ребенок? Садист и убийца? Для меня Люсьен предстал в образе ранее сломленного ребенка, которому нужно было опереться на чье-либо плечо, который хотел вырваться из рук злой судьбы. Удивительный образ, который я запомню навсегда.

-Другой любовник врывается во вселенную. Круг жизни поврежден, но со смертью приходит перерождение.
И, как все любовники и гнусные люди, я поэт.

Дэниел Рэдклифф - воплощение молодого Гинзберга, начинающего поэта, правильного первокурсника. Через него мы и налюдали молодого Люсьена, благодаря которому Аллен испытал первое настоящее чувство любви и разочарования. Но он не был ярким персонажем. Для меня он был всего лишь обычным студентом, который стал особенным благодаря Карру. В любом случае, Дэн прекрасно справился с поставленной ему задачей. Пусть трижды выкусят те, кто говорили, что он навсегда останется Гарри Поттером.

-Покажи мне человека, который и трезв и счастлив, и я покажу тебе сморщенную задницу лживого козла.

Бен Фостер в роли Берроуза был шикарен. Всем советую смотреть фильм либо в оригинале, либо с субтитрами, потому что один его голос вызывает наслаждение.

-Ты говорил, что я для тебя все.

Декстер Майкл С. Холл - прекрасный в своей одержимой любви Каммерер. Я поверила ему во всем. Его взгляды, жесты, фразы. Все.

Это кино как сон.Чудесный сон, после которого остается невероятное послевкусие. Я наслаждалась им от начала и до конца, полностью прочувствовав атмосферу сороковых.

+Очень хочется отметить великолепные саундтреки, идеально подобранные к фильму.

The Mills Brothers – You Always Hurt The One You Love
TV On The Radio – Wolf Like Me
The Libertines – Don't Look Back Into The Sun

Цитаты.

-Убейте своих любимых, свои увлечения, свою несовершеннолетнюю реальность. Ничто из этого не принадлежит вашему перу. Это — первый принцип хорошей творческой работы.

-Есть то, что, однажды полюбив, ты продолжаешь любить вечно. И, если ты пытаешься их отпустить, они просто, сделав круг, возвращаются обратно к тебе. Они становятся твоей частью. Или разрушают тебя...

-Чтобы переродиться, для начала ты должен умереть.

— Так как вышло, что ты не на вечеринке?
— Только людям, совсем не умеющим веселиться, нужно место, специально отведённое для веселья.

- Наконец-то, оазис в этой пустыне.

В конечном итоге, я советую этот фильм к просмотру и даю ему 10 из 10. Еще не раз его пересмотрю.

Be careful, you are not in wonderland
I’ve heard the strange madness long growing in your soul
but you’re fortunate in your ignorance
in your isolation
you who have suffered
find where love hides
give, share, lose
lest we die, unbloomed.

[/blogpost]

Сообщение отредактировал хоран - Четверг, 29.05.2014, 00:12

ЖинтосДата: Суббота, 31.05.2014, 12:07 | Сообщение # 11

Отважный падаван

Награды: 371

Статус сообщение:
хоран, ооооох, как же ты описала всё. Мне аж самой захотелось посмотреть фильм) про такого актёра, как Дейн ДеХаан, почему-то слышу впервые О.О но теперь очень интересно посмотреть на него именно в фильме)

хоранДата: Суббота, 31.05.2014, 12:36 | Сообщение # 12

I AM SHERLOCKED

Статус сообщение:
Zhenya_Zhenya,
Посмотри обязательно!) Прекрасный фильм. Дэйн не снимался в особо известных фильмах, до "Нового Человека-паука 2"(Гарри Озборн), разве что в "Место под соснами".
Но он правда замечательный, талантливый актер. Надеюсь, отпишешься здесь, когда посмотришь фильм)

Администратор (Light)Дата: Четверг, 12.06.2014, 21:22 | Сообщение # 13

Admin

Награды: 459

Статус сообщение:
хоран, интересная задумка вместо картинок ставить гифки, сама придумала?)

хоранДата: Пятница, 13.06.2014, 20:28 | Сообщение # 14

I AM SHERLOCKED

Статус сообщение:
Light, я и в другом своем блоге так посты оформляла. так красивее смотрится, нежели с картинками:)

ФиалкаДата: Вторник, 03.03.2015, 07:43 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Награды: 412

Статус сообщение:
/Запись 4/

Ооо, ты так все расписала, что мне захотелось посмотреть его. И актер Д. ДеХаан мне приглянулся;)
А еще... еще саундтреки! Я просто обожаю их. В особенности хорошие. Все, однозначно посмотрю)

Форум » Другое » Блоги » Блог хоран
Страница 1 из 11
Поиск:
Дополнительная информация
Самые активные: Мини-чат: Последние темы: